О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 16 апреля 2015 года № 451 "Об утверждении натуральных норм положенности специальных транспортных средств Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан"
Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 27 марта 2019 года № 156. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 апреля 2019 года № 18449. Утратил силу приказом Министра транспорта Республики Казахстан от 16 февраля 2024 года № 72.
Сноска. Утратил силу приказом Министра транспорта РК от 16.02.2024 № 72 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 16 апреля 2015 года № 451 "Об утверждении натуральных норм положенности специальных транспортных средств Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11414, опубликован 15 июля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об утверждении натуральных норм положенности специальных транспортных средств Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан";
подпункты 1) и 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"1) натуральные нормы положенности специальных транспортных средств Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) натуральные нормы положенности специальных транспортных средств государственных учреждений, находящихся в ведении Комитета автомобильных дорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, согласно приложению 2 к настоящему приказу;";
приложения 1, 2 и 3 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему приказу.
2. Комитету транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

"Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің арнайы көлік құралдарының тиесілік заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 16 сәуірдегі № 451 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2019 жылғы 27 наурыздағы № 156 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 2 сәуірде № 18449 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Көлік министрінің 2024 жылғы 16 ақпандағы № 72 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Көлік министрінің 16.02.2024 № 72 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің арнайы көлік құралдарының тиесілік заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 16 сәуірдегі № 451 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11414 болып тіркелген, 2015 жылғы 15 шілдеде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырып мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің арнайы көлік құралдарының тиесілік заттай нормаларын бекіту туралы";
1-тармақтың 1) және 2) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
"1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің арнайы көлік құралдарының тиесілік заттай нормалары;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің қарамағындағы мемлекеттік мекемелердің арнайы көлік құралдарының тиесілік заттай нормалары;";
көрсетілген бұйрықтың 1, 2 және 3-қосымшалары осы бұйрыққа 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Көлік комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;