О внесении изменения в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 марта 2012 года № 30/98 "Об утверждении образцов форменной одежды (без погон) государственных ветеринарно-санитарных инспекторов на ветеринарных контрольных постах и Правил ношения форменной одежды (без погон) государственных ветеринарно-санитарных инспекторов на ветеринарных контрольных постах"
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 16 июля 2019 года № 262. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 июля 2019 года № 19041.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 марта 2012 года № 30/98 "Об утверждении образцов форменной одежды (без погон) государственных ветеринарно-санитарных инспекторов на ветеринарных контрольных постах и Правил ношения форменной одежды (без погон) государственных ветеринарно-санитарных инспекторов на ветеринарных контрольных постах" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7528, опубликован 26 мая 2012 года № 154-156 (26973-26975) в газете "Казахстанская правда") следующее изменение:
в Правилах ношения форменной одежды (без погон) государственных ветеринарно-санитарных инспекторов на ветеринарных контрольных постах, утвержденных указанным приказом:
приложение к указанным Правилам изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту ветеринарной, фитосанитарной и пищевой безопасности Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан;
5) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) и 4) настоящего пункта.

"Ветеринариялық бақылау бекеттеріндегі мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторлардың нысанды киімнің (погонсыз) үлгілерін және Ветеринариялық бақылау бекеттеріндегі мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторлардың нысанды киімнің (погонсыз) киіп жүру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2012 жылғы 13 наурыздағы № 30/98 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 16 шілдедегі № 262 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 18 шілдеде № 19041 болып тіркелді.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Ветеринариялық бақылау бекеттеріндегі мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторлардың нысанды киімнің (погонсыз) үлгілерін және Ветеринариялық бақылау бекеттеріндегі мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторлардың нысанды киімнің (погонсыз) киіп жүру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2012 жылғы 13 наурыздағы № 30/98 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7528 болып тіркелген, "Егемен Қазақстан" газетінің 2012 жылғы 26 мамырдағы № 269-273 (27347) сандарында жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Ветеринариялық бақылау бекеттеріндегі мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторларының нысанды киімді (погонсыз) киіп жүру туралы ережесінде:
көрсетілген Ережеге қосымша осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық, фитосанитариялық және тамақ қауіпсіздігі департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдерінде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
5) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1), 2), 3) және 4) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтердің ұсынылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
С. Омаров
Приложение
к приказу Министра
сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 16 июля2019 года № 262
Приложение
к Правилам ношения форменной одежды
(без погон) государственных
ветеринарно- санитарных
инспекторов на ветеринарных
контрольных постах
Литерные коды, обозначенные буквами латинского алфавита, закрепленные за областями, городами республиканского значения и столицы Республики Казахстан
№ п/п
Наименование
Закрепленный буквенный символ
1
город Нур-Султан
Z
2
город Алматы
A
3
город Шымкент
Y
4
Акмолинская область
C
5
Алматинская область
B
6
Актюбинская область
D
7
Атырауская область
E
8
Восточно-Казахстанская область
F
9
Жамбылская область
H
10
Западно-Казахстанская область
L
11
Карагандинская область
M
12
Кызылординская область
N
13
Костанайская область
P
14
Мангистауская область
R
15
Павлодарская область
S
16
Северо-Казахстанская область
T
17
Туркестанская область
X

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
С. Омаров
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрінің
2019 жылғы 18 шілдедегі
№ 19041 бұйрығына
қосымша
Ветеринариялық бақылау
бекеттеріндегі мемлекеттік
ветеринариялық-санитариялық
инспекторларының нысанды
киімді (погонсыз) киіп жүру
туралы ережесіне
қосымша
Қазақстан Республикасының облыстарына, республикалық маңызы бар қалаларына және астанасына бекітіліп берілген, латын әліпбиінің әріптерімен белгіленген литерлік кодтар
Р/с
Атауы Бекітіліп берілген әріптік символ
1
Нұр-Сұлтан қаласы
Z
2
Алматы қаласы
A
3
Шымкент қаласы
Y
4
Ақмола облысы
C
5
Алматы облысы
B
6
Ақтөбе облысы
D
7
Атырау облысы
E
8
Шығыс Қазақстан облысы
F
9
Жамбыл облысы
H
10
Батыс Қазақстан облысы
L
11
Қарағанды облысы
M
12
Қызылорда облысы
N
13
Қостанай облысы
P
14
Маңғыстау облысы
R
15
Павлодар облысы
S
16
Солтүстік Қазақстан облысы
T
17
Түркістан облысы
X