Об утверждении натуральных норм снабжения средствами индивидуальной бронезащиты, активной обороны, обеспечения специальных операций, инженерного вооружения, техническими средствами охраны, взрывчатыми веществами и средствами взрывания воинских частей и военных учебных заведений Национальной гвардии Республики Казахстан
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 1 августа 2019 года № 669. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 августа 2019 года № 19211.
В соответствии с пунктом 2 статьи 69 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые натуральные нормы снабжения средствами индивидуальной бронезащиты, активной обороны, обеспечения специальных операций, инженерного вооружения, техническими средствами охраны, взрывчатыми веществами и средствами взрывания воинских частей и военных учебных заведений Национальной гвардии Республики Казахстан.
2. Признать утратившим силу приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 10 декабря 2015 года № 1015 дсп "Об утверждении натуральных норм снабжения средствами индивидуальной бронезащиты, активной обороны, обеспечения специальных операций, инженерного вооружения, техническими средствами охраны, взрывчатыми веществами и средствами взрывания воинских частей и военных учебных заведений Национальной гвардии Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 12015).
3. Главному командованию Национальной гвардии Республики Казахстан (Жаксылыков Р.Ф.) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление в электронном виде на казахском и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение на официальном интернет-ресурсе Министерства внутренних дел Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства внутренних дел Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.

Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының әскери бөлімдері мен әскери оқу орындарын жеке броньды қорғау, белсенді қорғаныс, арнайы операцияларды қамтамасыз ету, инженерлік қару-жарақ құралдарымен, күзеттің техникалық құралдарымен, жарылғыш заттармен және жару құралдарымен жабдықтаудың заттай нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2019 жылғы 1 тамыздағы № 669 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 7 тамызда № 19211 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 69-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының әскери бөлімдері мен әскери оқу орындарын жеке броньды қорғау, белсенді қорғаныс, арнайы операцияларды қамтамасыз ету, инженерлік қару-жарақ құралдарымен, күзеттің техникалық құралдарымен, жарылғыш заттармен және жару құралдарымен жабдықтаудың заттай нормалары бекітілсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының әскери бөлімдері мен әскери оқу орындарын жеке броньды қорғау, белсенді қорғаныс, арнайы операцияларды қамтамасыз ету, инженерлік қару-жарақ құралдарымен, күзеттің техникалық құралдарымен, жарылғыш заттармен және жару құралдарымен жабдықтаудың заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 1015 қбпү бұйрығының күші жойылды деп танылсын (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12015 тіркелген).
3. Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының Бас қолбасшылығы (Р.Ф.Жақсылықов) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркеген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
3) Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан генерал-лейтенанта Жаксылыкова Р.Ф.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр внутренних дел
Республики Казахстан
генерал-лейтенант полиции
Е. Тургумбаев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
___________________
"____" __________ 201__г.
Утверждены
приказом Министра внутренних дел
Республики Казахстан
от 1 августа 2019 года № 669
Натуральные нормы снабжения средствами индивидуальной бронезащиты, активной обороны, обеспечения специальных операций, инженерного вооружения, техническими средствами охраны, взрывчатыми веществами и средствами взрывания воинских частей и военных учебных заведений Национальной гвардии Республики Казахстан

4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының Бас қолбасшысы генерал-лейтенант Р.Ф. Жақсылықовқа жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрі полиция
генерал-лейтенанты
Е. Тургумбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
201__ж._____________ "____"
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрінің
2019 жылғы 1 тамыздағы
№ 669 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының әскери бөлімдерін, оқу бөлімдері мен әскери оқу орындарын жеке броньды қорғау, белсенді қорғаныс, арнайы операцияларды қамтамасыз ету, инженерлік қару-жарақ құралдарымен, күзеттің техникалық құралдарымен, жарылғыш заттармен және жару құралдарымен жабдықтаудың заттай нормасы