О внесении изменения в приказ Министра обороны Республики Казахстан от 3 августа 2017 года № 412 "Об утверждении тарифов на оказываемые услуги, предоставляемые на платной основе"
Приказ Министра обороны Республики Казахстан от 26 августа 2019 года № 655. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 сентября 2019 года № 19330
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра обороны Республики Казахстан от 3 августа 2017 года № 412 "Об утверждении тарифов на оказываемые услуги, предоставляемые на платной основе" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 15624, опубликован 19 сентября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
Тарифы на оказываемые услуги, предоставляемые на платной основе, утвержденные указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Спортивному комитету – Центральному спортивному клубу армии Министерства обороны Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) направление настоящего приказа в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан на казахском и русском языках в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства обороны Республики Казахстан после его первого официального опубликования;
4) направление сведений в Юридический департамент Министерства обороны Республики Казахстан об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра обороны – начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ довести до должностных лиц в части, их касающейся.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр обороны
Республики Казахстан генерал-майор
Н. Ермекбаев
Приложение
К приказу Министра обороны
Республики Казахстан
от 26 августа 2019 года № 655
Утверждены
приказом Министра обороны
Республики Казахстан
от 3 августа 2017 года № 412
Тарифы на оказываемые услуги, предоставляемые на платной основе
Наименование филиала Спортивного комитета – Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Республики Казахстан
Наименование услуг
Стоимость (тенге)

"Ақылы негізде көрсетілетін қызметтерге тарифтерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2017 жылғы 3 тамыздағы № 412 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2019 жылғы 26 тамыздағы № 655 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 3 қыркүйекте № 19330 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Ақылы негізде көрсетілетін қызметтерге тарифтерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2017 жылғы 3 тамыздағы № 412 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 15624 болып тіркелген, 2017 жылы 19 қыркүйекте Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Ақылы негізде көрсетілетін қызметтерге тарифтер осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің Спорт комитеті – Армия орталық спорт клубы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және оған енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
3) осы бұйрықты алғашқы ресми жарияланғанынан кейін Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің Заң департаментіне жолдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қорғаныс министрінің бірінші орынбасары – Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері Бас штабының бастығына жүктелсін.
4. Осы бұйрық лауазымды адамдарға, оларға қатысты бөлігінде жеткізілсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қорғаныс министрі генерал-майор
Н. Ермекбаев
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрінің
2019 жылғы 26 тамыздағы
№ 655 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрінің
2017 жылғы 3 тамыздағы
№ 412 бұйрығымен
бекітілді
Ақылы негізде көрсетілетін қызметтерге тарифтер
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің Спорт комитеті – Армия орталық спорт клубы филиалының атауы
Көрсетілетін қызметтер атауы
Құны (теңге)

в месяц 12 занятий по 1 часу
разовое посещение
взрослый
детский
взрослый
детский
Вид услуг 043 - Физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги
1
Учебно-тренировочный центр (филиал города Алматы)
Физкультурно-оздоровительные занятия в тренажерном зале на одного услугополучателя
10 000
2
Центр водной подготовки
Спортивные занятия по видам единоборств и гимнастике (дзюдо, акробатика, бокс, каратэ) на одного услугополучателя

1 сағаттан айына 12 сабақ
бір рет болу
ересек адам
балалар
ересек адам
балалар
043 көрсетілетін қызметтер түрі – Дене шынықтыру-сауықтыру және спорттық қызметтер
1
Оқу-жаттықтыру орталығы (филиал, Алматы қаласы)
Бір көрсетілетін қызметті алушыға арналған тренажер залындағы дене шынықтыру-сауықтыру сабақтары
10 000
2
Судағы даярлық орталығы
Бір көрсетілетін қызметті алушыға арналған жекпе-жек күрес және гимнастика түрлері бойынша спорттық сабақтар (дзюдо, акробатика, бокс, каратэ)

3 000
Физкультурно-оздоровительное плавание в бассейне
10 000
5 000
1 000
500
3
Спортивный комплекс (филиал, города Алматы)
Физкультурно-оздоровительное плавание в бассейне
11 000
7 000
1 100
700
Физкультурно-оздоровительные занятия в тренажерном зале на одногоуслугополучателя
6 000
Вид услуг 044 - Услуги по организации и проведению спортивных мероприятий с физическими и юридическими лицами, не имеющими ведомственной принадлежности к Вооруженным Силам (организация и проведение соревнований, специальных комплексных спортивных мероприятий)
4
Учебно-тренировочный центр (филиал города Алматы)
Организация и проведение учебно-тренировочных сборов, в сутки на одного спортсмена с проживанием и питанием
8 000
Организация и проведение учебно-тренировочных сборов, в сутки на одного спортсмена с проживанием без питания
6 000
5
Центр водной подготовки
Организация и проведение учебно-тренировочных сборов, в сутки на одного спортсмена с проживанием и питанием
4 000
Организация и проведение учебно-тренировочных сборов, в сутки на одного спортсмена с проживанием без питания
2 000
6
Учебно-тренировочный центр (филиал города Щучинск Акмолинской области)
Организация и проведение учебно-тренировочных сборов, в сутки на одного спортсмена с проживанием и питанием
5 500
Организация и проведение учебно-тренировочных сборов, в сутки на одного спортсмена с проживанием без питания
2 500
Организация и проведение учебно-тренировочных сборов на лыжероллерной трассе, в сутки на одного спортсмена без проживания и без питания
1 500
7
Спортивный комплекс (филиал, города Алматы)
Организация и проведение спортивных мероприятий в плавательном бассейне, за 1 час
12 000
Организация и проведение спортивных мероприятий в спортивном зале, за 1 час
6 000
Вид услуг 045 - Услуги по предоставлению спортивного инвентаря и спортивных сооружений
8
Учебно-тренировочный центр (филиал города Алматы)
Предоставление спортивного сооружения для проведения массового мероприятия (продолжительностью не более 2 суток)
2 000 000
(свыше 1000, но не более 2000 участников)
1 000 000
(не свыше 1000 участников)
Предоставление спортивного сооружения (гимнастический зал), за 1 час
10 000
Предоставление спортивного сооружения (спортивный зал), за 1 час
6 000
Предоставление спортивного сооружения (футбольное поле и мини футбольное поле), за 1 час
25 000
9
Центр водной подготовки
Предоставление спортивного сооружения (плавательный бассейн), за 1 час (1 дорожка)
3 000
Предоставление спортивного сооружения (спортивный зал), за 1 час
4 000
Предоставление спортивного сооружения (футбольное поле), за 1 час

3 000
Жүзу бассейнінде дене шынықтыру-сауықтыру сабақтары
10 000
5 000
1 000
500
3
Спорт кешені
(филиал, Алматы қаласы)
Жүзу бассейнінде дене шынықтыру-сауықтыру сабақтары
11 000
7 000
1 100
700
Бір көрсетілетін қызметті алушыға арналған тренажер залындағы дене шынықтыру-сауықтыру сабақтары
6 000
044 көрсетілетін қызметтер түрі – Қарулы Күштерге ведомстволық тиесілігі жоқ жеке және заңды тұлғалармен спорттық іс-шараларды ұйымдастыру және өткізу жөніндегі қызметтер (жарыстарды, арнайы кешенді спорттық іс-шараларды ұйымдастыру және өткізу)
4
Оқу-жаттықтыру орталығы (филиал, Алматы қаласы)
Тәулігіне бір спортшыға тамақтанумен және тұрумен оқу-жаттықтыру жиындарын ұйымдастыру және өткізу
8 000
Тәулігіне бір спортшыға тамақтанусыз, тұрумен оқу-жаттықтыру жиындарын ұйымдастыру және өткізу
6 000
5
Судағы даярлық орталығы
Тәулігіне бір спортшыға тамақтанумен және тұрумен оқу-жаттықтыру жиындарын ұйымдастыру және өткізу
4 000
Тәулігіне бір спортшыға тамақтанусыз, тұрумен оқу-жаттықтыру жиындарын ұйымдастыру және өткізу
2 000
6
Оқу-жаттықтыру орталығы (филиал, Ақмола облысы Щучинск қаласы)
Тәулігіне бір спортшыға тамақтанумен және тұрумен оқу-жаттықтыру жиындарын ұйымдастыру және өткізу
5 500
Тәулігіне бір спортшыға тамақтанусыз, тұрумен оқу-жаттықтыру жиындарын ұйымдастыру және өткізу
2 500
Тәулігіне бір спортшыға тамақтанусыз және тұрусыз шаңғы-роллер трассасында оқу-жаттықтыру жиындарын ұйымдастыру және өткізу
1 500
7
Спорт кешені
(филиал, Алматы қаласы)
Жүзу бассейнінде спорттық іс-шаралар ұйымдастыру және өткізу, 1 сағат үшін
12 000
Спорт залында спорттық іс-шаралар ұйымдастыру және өткізу, 1 сағат үшін
6 000
045 көрсетілетін қызметтер түрі – Спорттық құралдарды және спорттық құрылыстарды беру жөніндегі қызметтер
8
Оқу-жаттықтыру орталығы (филиал, Алматы қаласы)
Жаппай іс-шараларды өткізу үшін спорттық құрылыстарды беру (ұзақтығы 2 тәуліктен аспайтын)
2 000 000
(1000-нан артық, бірақ 2000 қатысушыдан аспайтын)
1 000 000
(1000 қатысушыдан аспайтын)
Спорттық құрылыстарды беру (гимнастика залы), 1 сағат үшін
10 000
Спорттық құрылыстарды беру (спорт залы), 1 сағат үшін
6 000
Спорттық құрылыстарды беру (футбол алаңы мен мини футбол алаңы), 1 сағат үшін
25 000
9
Судағы даярлық орталығы
Спорттық құрылыстарды беру (жүзу бассейні), 1 сағат үшін (1 жолақ)
3 000
Спорттық құрылыстарды беру (спорт зал), 1 сағат үшін
4 000
Спорттық құрылыстарды беру (футбол алаңы), 1 сағат үшін

5 000
10
Учебно-тренировочный центр (филиал города Щучинск Акмолинской области)
Предоставление спортивного инвентаря (лыжи, снегоходы, коньки, плюшки, велосипеды), за 1 час
500

5 000
10
Оқу-жаттықтыру орталығы (филиал, Ақмола облысы Щучинск қаласы)
Спорттық құралдарды беру (шаңғы, қарда жүретін көлік, коньки, плюшкалар, велосипедтер), 1 сағат үшін
500