О некоторых вопросах реализации пилотного проекта по применению договора страхования ответственности поставщика, как вида обеспечения аванса при заключении договоров о государственных закупках
Приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2019 года № 1018. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 сентября 2019 года № 19396.
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего приказа см.
п. 4.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Реализовать Пилотный проект по применению договора страхования ответственности поставщика, как вида обеспечения аванса при заключении договоров о государственных закупках работ по строительству с лицами, определенными Правительством Республики Казахстан в рамках строительства города Туркестана.
2. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 09.10.2024 № 687 (вводится в действие с 01.01.2025).
3. Департаменту законодательства государственных закупок Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования. При этом, абзацы третий, четвертый, пятый, шестой, седьмой, восьмой и десятый пункта 2 настоящего приказа действуют до 31 декабря 2020 года.
Первый Заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан-Министр финансов
А. Смаилов
Приложение 1 к приказу
Первого заместителя
Премьер-Министра
Республики Казахстан –
Министра финансов
Республики Казахстан
от 18 сентября 2019 года № 1018
Приложение 1-4
к Конкурсной документации
Квалификационные требования, предъявляемые к потенциальному поставщику при осуществлении государственных закупок услуг (заполняется заказчиком)
Сноска. Приложение 1 утратило силу приказом Министра финансов РК от 09.10.2024 № 687 (вводится в действие с 01.01.2025).
Приложение 2 к приказу
Первого заместителя
Премьер-Министра
Республики Казахстан –
Министра финансов
Республики Казахстан
от 18 сентября 2019 года № 1018
Приложение 20-3
к Правилам осуществления
государственных закупок
Типовой договор о государственных закупках работ по строительству города Туркестана

Мемлекеттік сатып алу туралы шарттар жасасу кезінде авансты қамтамасыз ету түрі ретінде өнім берушінің жауапкершілігін сақтандыру шартын қолдану жөніндегі пилоттық жобаны іске асырудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Бірінші орынбасары - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2019 жылғы 18 қыркүйектегі № 1018 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 18 қыркүйекте № 19396 болып тіркелді.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 4 т. қараңыз
БҰЙЫРАМЫН:
1. Түркістан қаласының құрылысы шеңберінде Қазақстан Республикасының Үкіметі анықтаған тұлғалармен құрылыс жөніндегі жұмыстарды мемлекеттік сатып алу туралы шарттарды жасасу кезінде авансты қамтамасыз ету түрі ретінде өнім берушінің жауапкершілігін сақтандыру шартын қолдану жөніндегі пилоттық жоба іске асырылсын.
2. Күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 09.10.2024 № 687 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік сатып алу заңнамасы департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) және 2) көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Заң қызметі департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі. Бұл ретте осы бұйрықтың 2-тармағының үшінші, төртінші, бесінші, алтыншы, жетінші, сегізінші және оныншы абзацтары 2020 жылғы 31 желтоқсанға дейін қолданылады.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
Бірінші Орынбасары-
Қаржы министрі
А. Смаилов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
Бірінші орынбасары –
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2019 жылғы 18 қыркүйектегі
№ 1018 бұйрығына
1-қосымша
Ескерту. 1-қосымшаның күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 09.10.2024 № 687 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
Бірінші орынбасары –
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2019 жылғы 18 қыркүйектегі
№ 1018 бұйрығына
2-қосымша