О внесении изменений и дополнения в некоторые приказы Министра энергетики Республики Казахстан
Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 7 ноября 2019 года № 358. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 ноября 2019 года № 19581.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень некоторых приказов Министра энергетики Республики Казахстан, в которые вносятся изменения и дополнение, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства энергетики Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства энергетики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра энергетики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования.
Министр К. Бозумбаев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство здравоохранения
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной
экономики Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство цифрового развития,
инноваций и аэрокосмической
промышленности Республики Казахстан
Приложение
к приказу Министра энергетики
Республики Казахстан
от 7 ноября 2019 года № 358
Перечень некоторых приказов Министра энергетики Республики Казахстан, в которые вносятся изменения и дополнение
1. Утратил силу приказом Министра энергетики РК от 01.04.2020 № 123 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).
2. В приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 20 января 2016 года № 12 "Об утверждении Правил аттестации персонала, занятого на объектах использования атомной энергии" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13468, опубликован 4 апреля 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") внести следующие изменения:
в Правилах аттестации персонала, занятого на объектах использования атомной энергии, утвержденных указанным приказом:

Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2019 жылғы 7 қарашадағы № 358 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 12 қарашада № 19581 болып тіркелді.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 4 т. қараңыз
БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің өзгерістер мен толықтыру енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Атомдық және энергетикалық қадағалау мен бақылау комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының энергетика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр К. Бозумбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Цифрлық даму, инновациялар
және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрінің
2019 жылғы 7 қарашадағы
№ 358 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің өзгерістер мен толықтыру енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі
1. Күші жойылды – ҚР Энергетика министрінің 01.04.2020 № 123 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бұйрығымен.
2. "Атом энергиясы пайдаланылатын объектілерде жұмыс істейтін персоналды аттестаттау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2016 жылғы 20 қаңтардағы № 12 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13468 болып тіркелді, 2016 жылғы 4 сәуірде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланды) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Атом энергиясы пайдаланылатын объектілерде жұмыс істейтін персоналды аттестаттау қағидаларында:

пункты 12 и 13 изложить в следующей редакции:
"12. Для прохождения аттестации физические или юридические лица (далее – заявитель) представляют следующие документы (далее – документы):
в ведомство уполномоченного органа:
1) заявление по форме, согласно приложению 2 к настоящим Правилам;
2) копию приказа о назначении на должность;
3) копию должностной инструкции работника;
на веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz (далее – портал):
1) заявление по форме, согласно приложению 2 к настоящим Правилам в форме электронного документа;
2) электронная копия приказа о назначении на должность;
3) электронная копия должностной инструкции работника.
13. Ведомство уполномоченного органа в течение двух рабочих дней с момента получения документов, указанных в пункте 12 настоящих Правил, проверяет полноту представленных документов.
В случае представления заявителем неполного пакета документов ведомство уполномоченного органа в указанные сроки дает мотивированный отказ в дальнейшем рассмотрении заявления.
В случае представления полного пакета документов услугополучателю направляется письмо о дате и месте проведения аттестации.
Услугополучатель, допущенный к аттестации, уведомляется о месте, дате, времени проведения аттестации через портал в электронной форме.";
пункты 22 и 23 изложить в следующей редакции:
"22. В случае принятия комиссией решения, предусмотренного в подпункте 1) пункта 21 настоящих Правил, заявителю в течение трех рабочих дней направляется свидетельство об аттестации персонала, занятого на объектах использования атомной энергии (далее – Свидетельство).
Свидетельство подписывается курирующим заместителем руководителя ведомства уполномоченного органа или лицом, заменяющим его, регистрируется в журнале выдачи свидетельств об аттестации персонала, занятого на объектах использования атомной энергии.
Копия Свидетельства хранится в аттестационном деле аттестуемого лица в ведомстве уполномоченного органа.
Свидетельство выдается по форме, согласно приложению 6 к настоящим Правилам в бумажном виде или, в случае обращения через портал, в электронном виде.
23. В случае принятия комиссией решения, предусмотренного в подпункте 2) пункта 21 настоящих Правил, заявителю в течение трех рабочих дней направляется заключение комиссии о несоответствии аттестуемого лица уровню его квалификации и профессиональной подготовки занимаемой должности в бумажном виде или, в случае обращения через портал, в электронном виде.";
приложение 4 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению 4 к настоящему Перечню;

12 және 13-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"12. Аттестаттаудан өту үшін жеке немесе заңды тұлғалар (бұдан әрі – өтініш беруші) мынадай құжаттарды ұсынады (бұдан әрі – құжаттар):
уәкілетті органның ведомствосына:
1) осы Қағидаларға 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша өтініш;
2) қызметке тағайындау туралы бұйрықтың көшірмесі;
3) қызметкердің лауазымдық нұсқаулығының көшірмесі;
"электрондық үкіметтің" www.egov.kz веб-порталына (бұдан әрі – портал):
1) осы Қағидаларға 2-қосымшаға сәйкес электрондық құжат нысанындағы өтініш;
2) қызметке тағайындау туралы бұйрықтың электрондық көшірмесі;
3) қызметкердің лауазымдық нұсқаулығының электрондық көшірмесі.
13. Уәкілетті органның ведомствосы осы Қағидалардың 12-тармағында көрсетілген құжаттарды алған сәттен бастап екі жұмыс күні ішінде ұсынылған құжаттардың толықтығын тексереді.
Өтініш беруші құжаттар топтамасын толық ұсынбаған жағдайда уәкілетті органның ведомствосы көрсетілген мерзімде өтінішті одан әрі қараудан дәлелді бас тартады.
Құжаттар топтамасын толық ұсынған жағдайда, көрсетілетін қызметті алушыға аттестаттау өтетін орны мен күні туралы хат жолданады.
Аттестаттауға жіберілген көрсетілетін қызметті алушы аттестаттаудың орны, күні, уақыты туралы электрондық нысанда портал арқылы хабардар етіледі.";
22 және 23-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"22. Комиссия осы Қағидалардың 21-тармағының 1) тармақшасында көзделген шешімді қабылдаған жағдайда, өтініш берушіге үш жұмыс күні ішінде атом энергиясы пайдаланылатын объектілерде жұмыс істейтін персоналды аттестаттау туралы куәлік (бұдан әрі – Куәлік) жіберіледі.
Куәлікке уәкілетті органның ведомствосы басшысының жетекшілік ететін орынбасары немесе оны алмастыратын тұлға қол қояды, атом энергиясы пайдаланылатын объектілерде жұмыс істейтін персоналды аттестаттау туралы куәліктерді беру журналына тіркеледі.
Куәліктің көшірмесі уәкілетті органның ведомствосында аттестатталатын тұлғаның аттестаттау ісінде сақталады.
Куәлік осы Қағидаларға 6-қосымшаға сәйкес нысан бойынша қағаз түрінде немесе портал арқылы өтініш білдірген жағдайда электрондық түрде беріледі.
23. Комиссия осы Қағидалардың 21-тармағының 2) тармақшасында көзделген шешімді қабылдаған жағдайда, өтініш берушіге үш жұмыс күні ішінде Комиссияның аттестатталатын тұлғаның біліктілігі мен кәсіби даярлық деңгейі атқаратын лауазымына сәйкес келмейтіні туралы қорытындыны қағаз түрінде немесе портал арқылы өтініш білдірген жағдайда электрондық түрде жібереді.";
көрсетілген Қағидаларға 4-қосымша осы Тізбеге 4-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;

приложение 5 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению 5 к настоящему Перечню;
приложение 8 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению 6 к настоящему Перечню.
3. В приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 9 февраля 2016 года № 45 "Об утверждении Правил аккредитации организаций, осуществляющих экспертизу ядерной, радиационной и ядерной физической безопасности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13538, опубликован 13 апреля 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") внести следующие изменения:
в Правилах аккредитации организаций, осуществляющих экспертизу ядерной, радиационной и ядерной физической безопасности, утвержденных указанным приказом:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Перечень документов, необходимых для прохождения аккредитации:
в уполномоченный орган:
1) заявление по форме, согласно приложению 1 к настоящим Правилам;
2) копии учредительных документов;
3) документы, подтверждающие наличие не менее пяти лет практического опыта работы в области аккредитации или деятельности, непосредственно связанной с областью аккредитации;
4) документы, подтверждающие квалификацию персонала;
5) программно-технические средства и (или) методики расчетов для выполнения заявляемых видов работ;
на веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz (далее – портал):
1) заявление по форме, согласно приложению 1 к настоящим Правилам в форме электронного документа;
2) электронные копии учредительных документов;
3) электронные документы, подтверждающие наличие не менее пяти лет практического опыта работы в области аккредитации или деятельности, непосредственно связанной с областью аккредитации;
4) электронные копии документов, подтверждающие квалификацию персонала;
5) электронные копии программно-технических средств и (или) методики расчетов для выполнения заявляемых видов работ.
К программно-техническим средствам относятся программные обеспечения электронно-вычислительных машин, которые позволяют ввести исходные данные и формулы для получения результатов, требуемых для обоснования ядерной, радиационной и ядерной физической безопасности.
Сведения о документе, удостоверяющем личность, о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица услугодатель получает из соответствующих государственных информационных систем через шлюз "электронного правительства".
При подаче услугополучателем всех необходимых документов посредством портала – через "личный кабинет" услугополучателя, отображается статус о принятии запроса для оказания государственной услуги с указанием даты получения результата оказания государственной услуги.";
часть вторую пункта 5 изложить в следующей редакции:
"При этом, уполномоченный орган в течение двух рабочих дней с момента получения вышеуказанных документов, проверяет полноту представленных документов. В случае установления факта неполноты представленных документов, уполномоченный орган в указанные сроки дает мотивированный отказ в дальнейшем рассмотрении заявления.".

көрсетілген Қағидаларға 5-қосымша осы Тізбеге 5-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген Қағидаларға 8-қосымша осы Тізбеге 6-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Ядролық, радиациялық және ядролық физикалық қауіпсіздік сараптамасын жүзеге асыратын ұйымдарды аккредиттеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2016 жылғы 9 ақпандағы № 45 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13538 болып тіркелді, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 13 сәуірде жарияланды) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Ядролық, радиациялық және ядролық физикалық қауіпсіздік сараптамасын жүзеге асыратын ұйымдарды аккредиттеу қағидаларында:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Аккредиттеуден өту қажетті құжаттар тізімі:
уәкілетті органға:
1) осы Қағидаларға 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша өтініш;
2) құрылтай құжаттарының көшірмелері;
3) аккредиттеу саласында немесе аккредиттеу саласымен тікелей байланысты қызметте кемінде бес жыл практикалық жұмыс тәжірибесі барын растайтын құжаттар;
4) персоналдың біліктілігін растайтын құжаттар;
5) мәлімделген жұмыс түрлерін орындау үшін бағдарламалық-техникалық құралдар және (немесе) есептеу әдістемелері;
"электрондық үкіметтің" www.egov.kz веб-порталына (бұдан әрі – портал):
1) осы Қағидаларға 2-қосымшаға сәйкес электрондық құжат нысанындағы өтініш;
2) құрылтай құжаттарының электрондық көшірмелері;
3) аккредиттеу саласында немесе аккредиттеу саласымен тікелей байланысты қызметте кемінде бес жыл практикалық жұмыс тәжірибесі барын растайтын құжаттардың электрондық көшірмелері;
4) персоналдың біліктілігін растайтын құжаттардың электрондық көшірмелері;
5) мәлімделген жұмыстарды орындау үшін бағдарламалық-техникалық құралдар және (немесе) есептеу әдістемелерінің электрондық көшірмелері.
Бағдарламалық-техникалық құралдарға ядролық, радиациялық, ядролық физикалық қауіпсіздікті негіздеу үшін қажетті нәтижелерді алуға бастапқы деректер мен формулаларды енгізуге мүмкіндік беретін электрондық-есептеу машиналарының бағдарламалық қамтылымы жатады.
Жеке басын куәландыратын құжат туралы, заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы мәліметтерді көрсетілетін қызметті беруші "электрондық үкіметтің" шлюзі арқылы тиісті мемлекеттік ақпараттық жүйелерден алады.
Көрсетілетін қызметті алушы барлық қажетті құжаттарды портал арқылы тапсырған кезде көрсетілетін қызметті алушының "жеке кабинетінде" мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесін алу күнін көрсете отырып, мемлекеттік қызмет көрсету үшін сұрау салудың қабылдағаны туралы мәртебе көрсетіледі.";
5-тармақтың екінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"Бұл ретте, уәкілетті орган жоғарыда көрсетілген құжаттарды алған сәтінен бастап екі жұмыс күнінің ішінде ұсынылған құжаттардың толықтығын тексереді. Ұсынылған құжаттардың толық болмау фактісі анықталған жағдайда, уәкілетті орган көрсетілген мерзімде өтінішті одан әрі қараудан уәжді түрде бас тартады.".

4. В приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 9 февраля 2016 года № 51 "Об утверждении Правил утверждения конструкций транспортных упаковочных комплектов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13549, опубликован 15 апреля 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") внести следующие изменения:
в Правилах утверждения конструкций транспортных упаковочных комплектов, утвержденных указанным приказом:
пункты 2, 3 и 4 изложить в следующей редакции:
"2. Для утверждения конструкции транспортных упаковочных комплектов (далее - ТУК), а также распространения действия сертификатов-разрешений на них, утвержденных уполномоченными органами других стран, на территории Республики Казахстан (далее – распространение действия сертификатов-разрешений) физическое или юридическое лицо (далее – заявитель) направляет в некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее – Государственная корпорация) следующие документы:
1) заявку на утверждение конструкции ТУК, или распространение действия сертификатов-разрешений на них, утвержденных уполномоченными органами других стран, на территории Республики Казахстан, по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам;
2) для утверждения конструкции ТУК, перечень документов согласно приложению 2 к настоящим Правилам;
3) для распространения действия сертификатов-разрешений на конструкции ТУК, утвержденных уполномоченными органами других стран, на территории Республики Казахстан, перечень документов согласно приложению 3 к настоящим Правилам.
3. В случае предоставления неполного пакета документов, указанных в пункте 2 настоящих Правил, работник Государственной корпорации выдает расписку об отказе в приеме заявления с указанием отсутствующих документов.
4. По итогам рассмотрения документов, указанных в пункте 2 настоящих Правил, уполномоченный орган утверждает конструкцию ТУК или распространяет действие сертификатов-разрешений либо отказывает заявителю в утверждении конструкции ТУК или распространении действие сертификатов-разрешений.
Решение об утверждении конструкции ТУК или распространении действия сертификатов-разрешений оформляется приказом уполномоченного органа.
Срок выдачи заявителю приказа об утверждении конструкции ТУК или распространении действие сертификатов-разрешений либо мотивированного отказа не должен превышать двадцать рабочих дней.";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. При утверждении конструкции ТУК или распространении действия сертификатов-разрешений, а также при отказе заявителю в утверждении конструкции ТУК или распространении действие сертификатов-разрешений копия соответствующего приказа уполномоченного органа или мотивированного отказа направляется в Государственную корпорацию не позднее чем за сутки до истечения срока оказания государственной услуги.";
часть первую пункта 10 изложить в следующей редакции:
"В случаях, указанных в пункте 4 настоящих Правил, если уполномоченный орган не утверждает конструкцию ТУК или не распространяет действие сертификатов-разрешений либо не направляет в Государственную корпорацию письменный мотивированный отказ в установленный срок, то решение об утверждении конструкции ТУК или распространении действия сертификатов-разрешений считается полученным заявителем.".
Приложение 1 к Перечню
некоторых приказов
Министра энергетики
Республики Казахстан,
в которые вносятся
изменения и дополнение
Протокол №
Сноска. Приложение 1 утратило силу приказом Министра энергетики РК от 01.04.2020 № 123 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2 к Перечню
некоторых приказов
Министра энергетики
Республики Казахстан,
в которые вносятся
изменения и дополнение
Заявка
Сноска. Приложение 2 утратило силу приказом Министра энергетики РК от 01.04.2020 № 123 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).
Приложение 3 к Перечню
некоторых приказов
Министра энергетики
Республики Казахстан,
в которые вносятся
изменения и дополнение
Расписка об отказе в приеме документов
Сноска. Приложение 3 утратило силу приказом Министра энергетики РК от 01.04.2020 № 123 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).
Приложение 4 к Перечню
некоторых приказов
Министра энергетики
Республики Казахстан,
в которые вносятся
изменения и дополнение
Приложение 4 к Правилам
аттестации персонала, занятого
на объектах использования
атомной энергии
Форма
Протокол собеседования № персонала,
занятого на объектах использования атомной энергии
город Нур-Султан от "___" __________ 20___ года
Аттестационная комиссия, действующая на основании приказа ___________________
(номер приказа)
в составе:
Председатель комиссии: ____________________________________________________
Члены комиссии: ________________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии) (подпись)
установила: _____________________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии), индивидуальный
идентификационный номер, должность)
________________________________________________________________________________
(место работы (полное наименование организации) заявителя)
проходящий __________________________________________________________ аттестацию
(первичную, периодическую, внеочередную)
"___" __________ 20__ года ответил правильно на ___ вопросов ответил неправильно на ___ вопросов
Результат собеседования: ____________________________________________________
(собеседование пройдено/собеседование не пройдено)
Члены комиссии: ________________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии) (подпись)
"___" ____________ 20___года
Приложение 5 к Перечню
некоторых приказов
Министра энергетики
Республики Казахстан, в
которые вносятся
изменения и дополнение
Приложение 5 к Правилам
аттестации персонала, занятого
на объектах использования
атомной энергии
Форма
Заключение № заседания комиссии для проведения аттестации персонала,
занятого на объектах использования атомной энергии
город Нур-Султан от "___" ________ 20___ года
Комиссия для проведения аттестации персонала, занятого на объектах использования
атомной энергии, действующая на основании приказа от "___" _________ 20___ года
№______, в составе:
Председатель комиссии: __________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии) (подпись)
Члены комиссии: ________________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии) (подпись)
рассмотрев:
1. Результат тестирования;
2. Протокол собеседования (в случае прохождения аттестуемым лицом собеседования)
РЕШИЛА: _____________________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии)
соответствует/не соответствует уровню квалификации и профессиональной подготовки занимаемой должности)
Члены комиссии: ________________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии) (подпись)
Приложение 6 к Перечню
некоторых приказов
Министра энергетики
Республики Казахстан, в
которые вносятся
изменения и дополнение
Приложение 8 к Правилам
аттестации персонала, занятого
на объектах использования
атомной энергии
Форма
Протокол №
город Нур-Султан от "___" __________ 20___ года
Апелляционная комиссия, в составе:
Председатель комиссии: ____________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии) (подпись)
Члены комиссии: ________________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии) (подпись)
пересмотрев результаты тестирования или собеседования:
_______________________________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии),
индивидуальный идентификационный номер, должность)
_______________________________________________________________________________
(место работы (полное наименование организации) заявителя)
проходившего _________________________________________________________ аттестацию
(первичную, периодическую, внеочередную)
"___" __________ 20__ года
Установила: правильных ответов:________________________ неправильных ответов:
___________________________ пороговый уровень для данной категории персонала составляет:_____________
Апелляционная комиссия приняла решение:
1. результат прохождения тестирования или собеседования оставить без изменения
("тест не пройден" или "собеседование не пройдено")
2. признать результат прохождения тестирования или собеседования положительным
("тест пройден" или "собеседование пройдено")
Члены комиссии: ________________________________________________ _______________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии)       (подпись)
"___" ____________ 20___года

4. "Көліктік қаптама комплектілерінің конструкцияларын бекіту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2016 жылғы 9 ақпандағы № 51 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13549 болып тіркелді, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 15 сәуірде жарияланды) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Көліктік қаптама комплектілерінің конструкцияларын бекіту қағидаларында:
2, 3 және 4-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Көліктік қаптама комплектілерінің конструкциясын (бұдан әрі - КҚК) бекіту, сонымен қатар, оларға басқа елдердің уәкілетті органдары бекіткен сертификат-рұқсаттаманың қолданылуын Қазақстан Республикасының аумағына тарату (бұдан әрі – сертификат-рұқсаттаманың қолданылуын тарату) үшін жеке немесе заңды тұлға (бұдан әрі – өтініш беруші) мынадай құжаттарды "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамына (бұдан әрі – Мемлекеттік корпорация):
1) осы Қағидаларға 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша КҚК конструкциясын бекітуге немесе оларға басқа елдердің уәкілетті органдары бекіткен сертификат-рұқсаттаманың қолданылуын Қазақстан Республикасының аумағына таратуға арналған өтінімді;
2) КҚК конструкциясын бекіту үшін осы Қағидаларға 2-қосымшаға сәйкес құжаттар тізбесін;
3) басқа елдердің уәкілетті органдары бекіткен КҚК-нің конструкциясына сертификат-рұқсаттаманың қолданылуын Қазақстан Республикасының аумағына тарату үшін осы Қағидаларға 3-қосымшаға сәйкес құжаттар тізбесін жібереді.
3. Осы Қағидалардың 2-тармағында көрсетілген құжаттардың толық емес топтамасын ұсынған жағдайда, Мемлекеттік корпорация қызметкері жоқ құжаттарды көрсете отырып, өтінішті қабылдаудан бас тарту туралы қолхатты береді.
4. Осы Қағидалардың 2-тармағында көрсетілген құжаттарды қарау қорытындысы бойынша уәкілетті орган КҚК конструкциясын бекітеді немесе сертификат-рұқсаттаманың қолданылуын таратады не өтініш берушіге КҚК конструкциясын бекітуден немесе сертификат-рұқсаттаманың қолданылуын таратудан бас тартады.
КҚК конструкциясын бекіту немесе сертификат-рұқсаттаманың қолданылуын тарту туралы шешім уәкілетті органның бұйрығымен рәсімделеді.
Өтініш берушіге КҚК конструкциясын бекіту немесе сертификат-рұқсаттаманың қолданылуын тарату туралы бұйрықты беру не дәлелді бас тарту жиырма жұмыс күнінен аспауы тиіс.";
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. КҚК конструкциясын бекіту немесе сертификат-рұқсаттамалардың қолданылуын тарату, сондай-ақ өтініш берушіге КҚК конструкциясын бекітге немесе сертификат-рұқсаттамалардың қолданылуын таратуға бас тарту кезінде уәкілетті органның тиісті бұйрығының көшірмесі немесе дәлелді бас тартуы Мемлекеттік корпорацияға көрсетілетін мемлекеттік қызмет мерзімі өтпестен бұрын бір тәуліктен кешіктірмей жіберіледі.";
10-тармақтың бірінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"Осы Қағидалардың 4-тармағында көрсетілген жағдайларда, егер уәкілетті орган КҚК конструкциясын бекітпесе немесе сертификат-рұқсаттамалардың қолданылуын таратпаса не Мемлекеттік корпорацияға белгіленген мерзімде жазбаша дәлелді бас тартуды жібермесе, онда КҚК конструкциясын бекіту немесе сертификат-рұқсаттамалардың қолданылуын тарату туралы шешімді өтініш беруші алған болып есептеледі.".
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрінің
өзгерістер мен толықтыру
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
1-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Энергетика министрінің 01.04.2020 № 123 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрінің
өзгерістер мен толықтыру
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
2-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Энергетика министрінің 01.04.2020 № 123 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрінің
өзгерістер мен толықтыру
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
3-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Энергетика министрінің 01.04.2020 № 123 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрінің
өзгерістер мен толықтыру
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
4-қосымша
Атом энергиясы
пайдаланылатын объектілерде
жұмыс істейтін персоналды
аттестаттау қағидаларына
4-қосымша
Нысан
Атом энергиясы пайдаланылатын объектілерде жұмыс істейтін персоналмен
№ әңгімелесу хаттамасы
Нұр-Сұлтан қаласы 20___ жылғы "___" __________
Бұйрық негізінде жұмыс істейтін аттестаттау комиссиясы ____________________ құрамында:
(бұйрық нөмірі)
Комиссия төрағасы: ______________________________________________________________
(Тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда) (қолы)
Комиссия мүшелері: ______________________________________________________________
(Тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда) (қолы)
анықтады:
________________________________________________________________________________
(Тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), жеке сәйкестендіру нөмірі, лауазымы)
________________________________________________________________________________
(өтініш берушінің жұмыс орны (мекеменің толық атауы)
аттестаттаудан _____________________________________________________________ өтуші
(бастапқы, мерзімді, кезектен тыс)
20 ___ жылғы "____" ___________
___ сұраққа дұрыс жауап берді
___ сұраққа дұрыс жауап бермеді
Әңгімелесу нәтижесі: _____________________________________________________________
(әңгімелесуді өтті/әңгімелесуді өтпеді)
Комиссия мүшелері:______________________________________________________________
(Тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда) (қолы)
20 ___ жылғы "____" ____________
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрінің
өзгерістер мен толықтыру
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
5-қосымша
Атом энергиясы
пайдаланылатын объектілерде
жұмыс істейтін персоналды
аттестаттау қағидаларына
5-қосымша
Нысан
Атом энергиясы пайдаланылатын объектілерде жұмыс істейтін персоналға
аттестаттау жүргізу комиссиясы отырысының № қорытындысы
Нұр-Сұлтан қаласы 20___ жылғы "___" _________
Атом энергиясы пайдаланылатын объектілерде жұмыс істейтін
персоналды аттестаттаудан өткізу үшін 20___жылғы __________ № ____
бұйрығы негізінде жұмыс істейтін комиссия құрамында:
Комиссия төрағасы: ______________________________________________________________
(Тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда) (қолы)
Комиссия мүшелері:______________________________________________________________
(Тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда) (қолы)
1.Тестілеу нәтижесін
2.Әңгімелесу хаттамасын (аттестатталушы тұлға әңгімелесуден өткен жағдайда) қарастырып:
ШЕШТІ: ________________________________________________________________________
(Тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда) мен кәсіби даярлық
деңгейі атқаратын лауазымына сәйкес келеді/ сәйкес келмейді)
Комиссия мүшелері:______________________________________________________________
(Тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда) (қолы)
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрінің
өзгерістер мен толықтыру
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
6-қосымша
Атом энергиясы
пайдаланылатын объектілерде
жұмыс істейтін персоналды
аттестаттау қағидаларына
8-қосымша
Нысан
№ _______ Хаттама
Нұр-Сұлтан қаласы 20___ жылғы "___" ___________
Апелляциялық комиссия құрамында:
Комиссия төрағасы:______________________________________________________________
(Тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда) (қолы)
Комиссия мүшелері:______________________________________________________________
(Тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда) (қолы)
_______________________________________________________________________________
(Тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), жеке сәйкестендіру нөмірі, лауазымы)
_______________________________________________________________________________
(өтініш берушінің жұмыс орны (мекеменің толық атауы)
20___ жылғы "___" ___________ ____________________________ тестілеу немесе әңгімелесу
(бастапқы, мерзімді, кезектен тыс)
нәтижелерін қайта қарастырып анықтады:
дұрыс ________________________ жауап
дұрыс емес___________________________ жауап
персоналдың осы санаты үшін шекті деңгей ___________________ құрайды.
Апелляциялық комиссия шешім қабылдады:
1. тестілеуден немесе әңгімелесуден өту нәтижесі өзгеріссіз қалсын
("тесттен өткен жоқ" немесе "әңгімелесуден өткен жоқ")
2. тестілеуден немесе әңгімелесуден өту нәтижесі оң деп танылсын
("тесттен өтті" немесе "әңгімелесуден өтті")
Комиссия мүшелері: ______________________________________________________________
(Тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда) (қолы)
20___ жылғы "___" ____________