О внесении изменений в постановление акимата Акмолинской области от 23 ноября 2015 года № А-11/533 "Об утверждении регламентов государственных услуг"
Постановление акимата Акмолинской области от 26 июля 2019 года № А-8/352. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 5 августа 2019 года № 7313. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 3 февраля 2020 года № А-2/41
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 03.02.2020 № А-2/41 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах", акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области "Об утверждении регламентов государственных услуг" от 23 ноября 2015 года № А-11/533 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5165, опубликовано 21 января 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
в регламенте государственной услуги "Регистрация граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, выплата единовременной государственной денежной компенсации, выдача удостоверений", утвержденном указанным постановлением:
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения, в разрезе каждого структурного подразделения:
Принятие решения о регистрации или отказе в регистрации гражданам пострадавшими вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне:
1) сотрудник канцелярии принимает документы, регистрирует и передает документы руководителю -30 минут;
2) руководитель ознакамливается с документами и определяет ответственного исполнителя - 1 час;
3) ответственный исполнитель рассматривает документы и направляет в специальную комиссию - 2 рабочих дня;
4) специальная комиссия выдает решение- 15 рабочих дней;
5) ответственный исполнитель подготавливает результат государственной услуги, передает руководителю - 1 рабочий день;
6) руководитель подписывает результат государственной услуги и передает в канцелярию - 1 час;
7) сотрудник канцелярии выдает результат государственной услуги услугополучателю-30 минут.
Выдача удостоверения впервые обратившимся услугополучателям:
1) сотрудник канцелярии принимает документы, регистрирует и передает документы руководителю - 30 минут;

"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2015 жылғы 23 қарашадағы № А-11/533 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2019 жылғы 26 шілдедегі № А-8/352 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 5 тамызда № 7313 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2020 жылғы 3 ақпандағы № А-2/41 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 03.02.2020 № А-2/41 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" 2013 жылғы 15 сәуірдегі заңдарына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2015 жылғы 23 қарашадығы № А-11/533 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5165 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 21 қаңтарда жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Семей ядролық сынақ полигонында ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарды тіркеу, біржолғы мемлекеттiк ақшалай өтемақы төлеу, куәлік беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
5-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Мемлекеттік көрсетілетін қызмет процесінің құрамына кіретін әрбір рәсімнің (іс-қимылдың) мазмұны, оны әрбір құрылымдық бөлімшелердің бөлінісінде орындаудың ұзақтығы:
Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарды тіркеу немесе тіркеуден бас тарту туралы шешім қабылдау:
1) кеңсенің қызметкері құжаттарды қабылдайды, тіркейді және басшыға құжаттарды жолдайды – 30 минут;
2) басшы құжаттармен танысады және жауапты орындаушыны белгілейді – 1 сағат;
3) жауапты орындаушы құжаттарды қарайды және арнайы комиссияға жолдайды – 2 жұмыс күні;
4) арнайы комиссия шешім береді – 15 жұмыс күні;
5) жауапты орындаушы мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесін даярлайды, басшыға жолдайды – 1 жұмыс күні;
6) басшы мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесіне қол қояды және кеңсеге жолдайды – 1 сағат;
7) кеңсенің қызметкері көрсетілетін қызметті алушыға мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесін береді – 30 минут.
Алғаш рет өтініш білдірген көрсетілетін қызметті алушыларға куәлік беру:
1) кеңсенің қызметкері құжаттарды қабылдайды, тіркейді және басшыға құжаттарды жолдайды – 30 минут;

2) руководитель ознакамливается с документами и определяет ответственного исполнителя - 1 час;
3) ответственный исполнитель рассматривает документы и направляет в специальную комиссию - 1 рабочий день;
4) специальная комиссия выдает решение - 2 рабочих дня;
5) ответственный исполнитель подготавливает результат государственной услуги, передает руководителю - 1 час;
6) руководитель подписывает результат государственной услуги и передает в канцелярию 1 час;
7) сотрудник канцелярии выдает результат государственной услуги услугополучателю - 30 минут.
Выдача дубликата удостоверения:
1) сотрудник канцелярии принимает документы, регистрирует и передает документы руководителю -30 минут;
2) руководитель ознакамливается с документами и определяет ответственного исполнителя - 1 час;
3) ответственный исполнитель рассматривает документы и направляет в специальную комиссию - 1 рабочий день;
4) специальная комиссия выдает решение - 2 рабочих дня;
5) ответственный исполнитель подготавливает результат государственной услуги, передает руководителю - 1 час;
6) руководитель подписывает результат государственной услуги и передает в канцелярию 1 час;
7) сотрудник канцелярии выдает результат государственной услуги услугополучателю - 30 минут.
Срок оказания государственной услуги продлевается на 1 месяц в случаях, когда необходимо проведение дополнительных запросов, проверок для принятия решения об оказании государственной услуг.";
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия):
Принятие решения о регистрации или отказе в регистрации гражданам пострадавшими вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне:
1) сотрудник канцелярии принимает документы, регистрирует и передает документы руководителю -30 минут;
2) руководитель ознакамливается с документами и определяет ответственного исполнителя - 1 час;
3) ответственный исполнитель рассматривает документы и направляет в специальную комиссию - 2 рабочих дня;
4) специальная комиссия выдает решение- 15 рабочих дней;
5) ответственный исполнитель подготавливает результат государственной услуги, передает руководителю - 1 рабочий день;
6) руководитель подписывает результат государственной услуги и передает в канцелярию - 1 час;
7) сотрудник канцелярии выдает результат государственной услуги услугополучателю-30 минут.
Выдача удостоверения впервые обратившимся услугополучателям:
1) сотрудник канцелярии принимает документы, регистрирует и передает документы руководителю -30 минут;

2) басшы құжаттармен танысады және жауапты орындаушыны белгілейді – 1 сағат;
3) жауапты орындаушы құжаттарды қарайды және арнайы комиссияға жолдайды – 1 жұмыс күні;
4) арнайы комиссия шешім береді – 2 жұмыс күні;
5) жауапты орындаушы мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесін даярлайды, басшыға жолдайды – 1 сағат;
6) басшы мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесіне қол қояды және кеңсеге жолдайды – 1 сағат;
7) кеңсенің қызметкері көрсетілетін қызметті алушыға мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесін береді – 30 минут.
Куәліктің телнұсқасын беру:
1) кеңсенің қызметкері құжаттарды қабылдайды, тіркейді және басшыға құжаттарды жолдайды – 30 минут;
2) басшы құжаттармен танысады және жауапты орындаушыны белгілейді – 1 сағат;
3) жауапты орындаушы құжаттарды қарайды және арнайы комиссияға жолдайды – 1 жұмыс күні;
4) арнайы комиссия шешім береді – 2 жұмыс күні;
5) жауапты орындаушы мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесін даярлайды, басшыға жолдайды – 1 сағат;
6) басшы мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесіне қол қояды және кеңсеге жолдайды – 1 сағат;
7) кеңсенің қызметкері көрсетілетін қызметті алушыға мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесін береді – 30 минут.
Мемлекеттік қызметті көрсету мерзімі, мемлекеттік қызметті көрсету туралы шешімді қабылдау үшін қосымша сұраныс, тексеріс жүргізу қажет болған жағдайларда 1 айға ұзартылады.";
8-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"8. Әрбір рәсімнің (іс-қимылдың) ұзақтығын көрсете отырып, құрылымдық бөлімшелер (қызметкерлер) арасындағы рәсімдердің (іс-қимылдың) реттілігін сипаттау:
Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарды тіркеу немесе тіркеуден бас тарту туралы шешім қабылдау:
1) кеңсенің қызметкері құжаттарды қабылдайды, тіркейді және басшыға құжаттарды жолдайды – 30 минут;
2) басшы құжаттармен танысады және жауапты орындаушыны белгілейді – 1 сағат;
3) жауапты орындаушы құжаттарды қарайды және арнайы комиссияға жолдайды – 2 жұмыс күні;
4) арнайы комиссия шешім береді – 15 жұмыс күні;
5) жауапты орындаушы мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесін даярлайды, басшыға жолдайды – 1 жұмыс күні;
6) басшы мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесіне қол қояды және кеңсеге жолдайды – 1 сағат;
7) кеңсенің қызметкері көрсетілетін қызметті алушыға мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесін береді – 30 минут.
Алғаш рет өтініш білдірген көрсетілетін қызметті алушыларға куәлік беру:
1) кеңсенің қызметкері құжаттарды қабылдайды, тіркейді және басшыға құжаттарды жолдайды – 30 минут;

2) руководитель ознакамливается с документами и определяет ответственного исполнителя - 1 час;
3) ответственный исполнитель рассматривает документы и направляет в специальную комиссию - 1 рабочий день;
4) специальная комиссия выдает решение - 2 рабочих дня;
5) ответственный исполнитель подготавливает результат государственной услуги, передает руководителю - 1 час;
6) руководитель подписывает результат государственной услуги и передает в канцелярию 1 час;
7) сотрудник канцелярии выдает результат государственной услуги услугополучателю - 30 минут.
Выдача дубликата удостоверения:
1) сотрудник канцелярии принимает документы, регистрирует и передает документы руководителю -30 минут;
2) руководитель ознакамливается с документами и определяет ответственного исполнителя - 1 час;
3) ответственный исполнитель рассматривает документы и направляет в специальную комиссию - 1 рабочий день;
4) специальная комиссия выдает решение - 2 рабочих дня;
5) ответственный исполнитель подготавливает результат государственной услуги, передает руководителю - 1 час;
6) руководитель подписывает результат государственной услуги и передает в канцелярию 1 час;
7) сотрудник канцелярии выдает результат государственной услуги услугополучателю - 30 минут.
Срок оказания государственной услуги продлевается на 1 месяц в случаях, когда необходимо проведение дополнительных запросов, проверок для принятия решения об оказании государственной услуг.";
приложение к вышеуказанному регламенту государственной услуги, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Акмолинской области Идрисова К.М.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Акмолинской области
К.Идрисов
Приложение
к постановлению акимата
Акмолинской области
от 26 июля 2019 года
№ А-8/352
Приложение
к регламенту государственной
услуги "Регистрация граждан, пострадавших
вследствие ядерных испытаний
на Семипалатинском испытательном ядерном
полигоне, выплата единовременной
государственной денежной компенсации,
выдача удостоверений"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги "Регистрация граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, выплата единовременной государственной денежной компенсации, выдача удостоверений" Принятие решения о регистрации или отказе в регистрации гражданам пострадавшими вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне
Выдача удостоверения впервые обратившимся услугополучателям
Выдача дубликата удостоверения

2) басшы құжаттармен танысады және жауапты орындаушыны белгілейді – 1 сағат;
3) жауапты орындаушы құжаттарды қарайды және арнайы комиссияға жолдайды – 1 жұмыс күні;
4) арнайы комиссия шешім береді – 2 жұмыс күні;
5) жауапты орындаушы мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесін даярлайды, басшыға жолдайды – 1 сағат;
6) басшы мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесіне қол қояды және кеңсеге жолдайды – 1 сағат;
7) кеңсенің қызметкері көрсетілетін қызметті алушыға мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесін береді – 30 минут.
Куәліктің телнұсқасын беру:
1) кеңсенің қызметкері құжаттарды қабылдайды, тіркейді және басшыға құжаттарды жолдайды – 30 минут;
2) басшы құжаттармен танысады және жауапты орындаушыны белгілейді – 1 сағат;
3) жауапты орындаушы құжаттарды қарайды және арнайы комиссияға жолдайды – 1 жұмыс күні;
4) арнайы комиссия шешім береді – 2 жұмыс күні;
5) жауапты орындаушы мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесін даярлайды, басшыға жолдайды – 1 сағат;
6) басшы мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесіне қол қояды және кеңсеге жолдайды – 1 сағат;
7) кеңсенің қызметкері көрсетілетін қызметті алушыға мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесін береді – 30 минут.
Мемлекеттік қызметті көрсету мерзімі, мемлекеттік қызметті көрсету туралы шешімді қабылдау үшін қосымша сұраныс, тексеріс жүргізу қажет болған жағдайларда 1 айға ұзартылады.";
мемлекеттік көрсетілетін қызметтің көрсетілген регламентінің қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақмола облысы әкімінің орынбасары Қ.М. Ыдырысовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысы әкімінің
міндетін атқарушы
Қ.Ыдырысов
Ақмола облысы әкімдігінің
2019 жылғы 26 шілдедегі
№ А-8/352 қаулысына
қосымша
"Семей ядролық сынақ
полигонында ядролық
сынақтардың салдарынан зардап
шеккен азаматтарды тіркеу,
біржолғы мемлекеттiк ақшалай
өтемақы төлеу, куәлік беру"
мемлекеттік көрсетілетін қызмет
регламентіне қосымша
"Семей ядролық сынақ полигонында ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарды тіркеу, біржолғы мемлекеттiк ақшалай өтемақы төлеу, куәлік беру" мемлекеттік қызметті көрсету бизнес-процестерінің анықтамалығы Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарды тіркеу немесе тіркеуден бас тарту туралы шешім қабылдау
Алғашқы рет өтініш білдірген көрсетілетін қызмет алушыларға куәлік беру
Куәліктің телнұсқасын беру