Об изменении административно-территориального устройства Есильского района Акмолинской области
Постановление акимата Акмолинской области от 22 ноября 2019 года № А-11/573 и решение Акмолинского областного маслихата от 22 ноября 2019 года № 6С-39-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 ноября 2019 года № 7533
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместного постановления акимата Есильского района от 27 августа 2019 года № а-8/228 и решения Есильского районного маслихата от 27 августа 2019 года № 56/7 "О внесении предложений по изменению административно-территориального устройства Есильского района Акмолинской области", акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Есильского района Акмолинской области:
1) образовать административно-территориальную единицу Свободненский сельский округ Есильского района в границах сел Свободное и Раздольное, общей площадью 75956 гектар, определить административным центром Свободненского сельского округа Есильского района село Свободное;
2) изменить границы Двуреченского сельского округа Есильского района, включив в его состав село Курское общей площадью 69741 гектар, и определить административным центром Двуреченского сельского округа Есильского района село Двуречное;
3) изменить границы Красивинского сельского округа Есильского района, включив в его состав село Ярославка общей площадью 73251 гектар, и определить административным центром Красивинского сельского округа Есильского района село Красивое.
2. Настоящее совместное постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области Е.Маржикпаев
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата
Г.Бекмагамбетов
Секретарь Акмолинского
областного маслихата
А.Баймагамбетов

Ақмола облысы Есіл ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысын өзгерту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2019 жылғы 22 қарашадағы № А-11/573 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 2019 жылғы 22 қарашадағы № 6С-39-5 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 29 қарашада № 7533 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес, "Есіл ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысын өзгерту жөнінде ұсыныс енгізу туралы" бірлескен Есіл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 27 тамыздағы № а-8/228 қаулысының және Есіл аудандық мәслихатының 2019 жылғы 27 тамыздағы № 56/7 шешімінің негізінде, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Есіл ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына келесі өзгерістер енгізілсін:
1) жалпы алаңы 75956 гектар Свободный және Раздольный ауылдарының шекараларында Есіл ауданының Свободный ауылдық округі әкімшілік-аумақтық бірлігі құрылсын, Есіл ауданы Свободный ауылдық округінің әкімшілік орталығы Свободный ауылы айқындалсын;
2) жалпы алаңы 69741 гектар Курский ауылын оның құрамына қосумен Есіл ауданы Двуречный ауылдық округінің шекаралары өзгертілсін және Есіл ауданы Двуречный ауылдық округінің әкімшілік орталығы Двуречный ауылы айқындалсын;
3) жалпы алаңы 73251 гектар Ярославка ауылын оның құрамына қосумен Есіл ауданы Красивинский ауылдық округінің шекаралары өзгертілсін және Есіл ауданы Красивинский ауылдық округінің әкімшілік орталығы Красивый ауылы айқындалсын.
2. Осы бірлескен Ақмола облысы әкімдігінің қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі Е.Маржықпаев
Ақмола облыстық мәслихаты
сессиясының төрағасы
Ғ.Бекмағамбетов
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы
Ә.Баймағамбетов