Об изменении административно-территориального устройства района Биржан сал Акмолинской области
Постановление акимата Акмолинской области от 13 декабря 2019 года № А-12/623 и решение Акмолинского областного маслихата от 13 декабря 2019 года № 6С-40-9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 23 декабря 2019 года № 7588
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместного постановления акимата района Биржан сал от 9 сентября 2019 года № а-9/227 и решения маслихата района Биржан сал от 9 сентября 2019 года № С- 42/4 "О внесении предложений об изменении административно-территориального устройства района Биржан сал Акмолинской области" акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Отнести к категории иных поселений и исключить из учетных данных село Кудабас Валихановского сельского округа района Биржан сал Акмолинской области и включить его в состав села Уалихан Валихановского сельского округа района Биржан сал Акмолинской области.
2. Отнести к категории иных поселений и исключить из учетных данных село Сапак Аксуского сельского округа района Биржан сал Акмолинской области и включить его в состав села Аксу Аксуского сельского округа района Биржан сал Акмолинской области.
3. Преобразовать Аксуский сельский округ района Биржан сал Акмолинской области в село Аксу района Биржан сал Акмолинской области как самостоятельную административно-территориальную единицу.
4. Настоящее совместное постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской
области
Е.Маржикпаев
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата
Г.Бекмагамбетов
Секретарь Акмолинского
областного маслихата
А.Баймагамбетов

Ақмола облысы Біржан сал ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысын өзгерту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2019 жылғы 13 желтоқсандағы № А-12/623 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 2019 жылғы 13 желтоқсандағы № 6С-40-9 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 23 желтоқсанда № 7588 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес, "Ақмола облысы Біржан сал ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысын өзгерту жөнінде ұсыныстар енгізу туралы" бірлескен Біржан сал ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 9 қыркүйектегі № а-9/227 қаулысының және Біржан сал аудандық мәслихатының 2019 жылғы 9 қыркүйектегі № С-42/4 шешімінің негізінде, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Біржан сал ауданы Уәлиханов ауылдық округінің Құдабас ауылы басқа қоныстар санатына жатқызылсын және есептік деректерден шығарылсын және оны Ақмола облысы Біржан сал ауданы Уәлиханов ауылдық округі Уәлихан ауылының құрамына енгізу.
2. Ақмола облысы Біржан сал ауданы Ақсу ауылдық округінің Сапақ ауылы басқа қоныстар санатына жатқызылсын және есептік деректерден шығарылсын және оны Ақмола облысы Біржан сал ауданы Ақсу ауылдық округі Ақсу ауылының құрамына енгізу.
3. Ақмола облысы Біржан сал ауданының Ақсу ауылдық округі дербес әкімшілік-аумақтық бірлік ретінде Ақмола облысы Біржан сал ауданының Ақсу ауылы болып қайта құрылсын.
4. Осы бірлескен Ақмола облысы әкімдігінің қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының
әкімі
Е.Маржикпаев
Ақмола облыстық
мәслихаты сессиясының
төрағасы
Г.Бекмагамбетов
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы
А.Баймагамбетов