О внесении изменений в решение Атбасарского районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 6С 26/2 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 27 февраля 2019 года № 6С 29/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 5 марта 2019 года № 7091
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Атбасарского районного маслихата "О районном бюджете на 2019-2021 годы" от 24 декабря 2018 года № 6С 26/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7017, опубликовано 10 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2019 год в сумме 19 854,7 тысячи тенге.";
приложения 1, 2, 4, 9 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложения 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии
районного маслихата
Молодикова С.Я.
Секретарь Атбасарского
районного маслихата
Борумбаев Б.А.
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Атбасарского
района
А.А.Калжанов
Приложение 1 к решению
Атбасарского районного маслихата от 27 февраля
2019 года № 6С 29/4
Приложение 1 к решению
Атбасарского районного маслихата от 24 декабря
2018 года № 6С 26/2
Районный бюджет на 2019 год
Категория
Сумма
тысячи тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

Атбасар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С 26/2 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 27 ақпандағы № 6С 29/4 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 5 наурызда № 7091 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Атбасар аудандық мәслихатының "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С 26/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7017 тіркелген, 2019 жылғы 10 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
5-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"5. 2019 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 19 854,7 мың теңге сомада бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 2, 4, 9 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясынын төрғасы
Молодикова С.Я.
Атбасар аудандық
мәслихатының хатшысы
Борұмбаев Б.А.
"КЕЛІСІЛДІ"
Атбасар ауданының
әкімі
А.Ә. Қалжанов
2019 жылғы 27 ақпандағы
№ 6С 29/4 Атбасар аудандық
мәслихатының шешіміне
1 қосымша
2018 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 6С 26/2 Атбасар аудандық
мәслихатының шешіміне
1 қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кірістер

003
Капитальные расходы государственного органа
7 061,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
130 607,1
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
114 423,1
022
Капитальные расходы государственного органа
16 184,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
29 670,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
26 415,6
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 955,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1 000,0
015
Капитальные расходы государственного органа
300,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
290 228,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
12 887,2
013
Капитальные расходы государственного органа
4 518,0
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
272 823,0
02
Оборона
11 716,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
11 716,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5 245,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
6 300,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
171,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
800,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
800,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
800,0
04
Образование
2 997 218,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 997 218,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
9 285,0
003
Общеобразовательное обучение
2 386 289,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
47 000,0

003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
7 061,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
130 607,1
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
114 423,1
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
16 184,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
29 670,6
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26 415,6
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 955,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1 000,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
300,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
290 228,2
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 887,2
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 518,0
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
272 823,0
02
Қорғаныс
11 716,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
11 716,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5 245,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
6 300,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
171,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
800,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
800,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
800,0
04
Бiлiм беру
2 997 218,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 997 218,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 285,0
003
Жалпы білім беру
2 386 289,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
47 000,0

006
Дополнительное образование для детей
109 082,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
117 668,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
26 407,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
293 487,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
8 000,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
250 153,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
246 600,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
44 197,6
002
Программа занятости
60 549,0
005
Государственная адресная социальная помощь
14 314,0
006
Оказание жилищной помощи
300,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
33 125,6
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 104,1
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
22 880,2
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
9 169,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
291,3
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
30 327,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
21 696,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
8 647,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 553,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
1 039,0
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
2 514,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 648 678,6
467
Отдел строительства района (города областного значения)
1 523 555,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
525 760,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
57 865,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
939 930,0

006
Балаларға қосымша білім беру
109 082,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
117 668,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
26 407,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
293 487,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
8 000,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
250 153,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
246 600,8
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44 197,6
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
60 549,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
14 314,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
300,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
33 125,6
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 104,1
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
22 880,2
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
9 169,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
291,3
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
30 327,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
21 696,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
8 647,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 553,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
1 039,0
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
2 514,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 648 678,6
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
1 523 555,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
525 760,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
57 865,0
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
939 930,0

492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
125 123,6
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
3 000,0
011
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
120 001,0
015
Освещение улиц в населенных пунктах
2 122,6
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
200 104,7
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
156 941,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
7 649,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
84 914,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
54 729,0
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
6 511,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3 138,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
29 041,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
7 930,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
11 541,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
4 857,7
006
Капитальные расходы государственного органа
4 713,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
14 122,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
5 910,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
1 396,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
6 316,0
004
Капитальные расходы государственного органа
500,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
100 962,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
5 912,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
5 912,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
11 218,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
11 218,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
13 402,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
12 202,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел

492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
125 123,6
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
3 000,0
011
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
120 001,0
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
2 122,6
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
200 104,7
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
156 941,0
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 649,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
84 914,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
54 729,0
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
6 511,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
3 138,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
29 041,7
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 930,0
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
11 541,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
4 857,7
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 713,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
14 122,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 910,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
1 396,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
6 316,0
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
500,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
100 962,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
5 912,0
099
Мамандардың әлеуметтік қолдау көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
5 912,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
11 218,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 218,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
13 402,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 202,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру