Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации в Егиндыкольском районе на 2020 год
Постановление акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 24 октября 2019 года № а-10/181. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 31 октября 2019 года № 7454
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, подпунктами 7), 8) и 9) статьи 9, подпунктами 2), 3) и 4) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898), акимат Егиндыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в Егиндыкольском районе на 2020 год, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в Егиндыкольском районе на 2020 год, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в Егиндыкольском районе на 2020 год, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Егиндыкольского района, курирующего данный вопрос.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Егиндыкольского
района Акмолинской
области
Е.Исабеков
Приложение 1
к постановлению акимата
Егиндыкольского района
от 24 октября 2019 года
№ а-10/181
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в Егиндыкольском районе на 2020 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Егиндыкольский районный Дом культуры" при отделе внутренней политики, культуры и развития языков Егиндыкольского района
32
3,1
Приложение 2
к постановлению акимата
Егиндыкольского района
от 24 октября 2019 года
№ а-10/181
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в Егиндыкольском районе на 2020 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Егиндыколь Су Арнасы" при акимате Егиндыкольского района
25
4
Приложение 3
к постановлению акимата
Егиндыкольского района
от 24 октября 2019 года
№ а-10/181
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в Егиндыкольском районе на 2020 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Егиндыколь Су Арнасы" при акимате Егиндыкольского района
25
4

2020 жылға арналған Егіндікөл ауданында ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 24 қазандағы № а-10/181 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 31 қазанда № 7454 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18-бабы 1-тармағының 2) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 7), 8) және 9) тармақшаларына, 27-бабы 1-тармағының 2), 3) және 4) тармақшаларына, "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 болып тіркелген) сәйкес, Егіндікөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес, 2020 жылға арналған Егіндікөл ауданында ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес, 2020 жылға арналған Егіндікөл ауданында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
3. Осы қаулының 3 қосымшасына сәйкес, 2020 жылға арналған Егіндікөл ауданында пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау осы мәселеге жетекшілік ететін Егіндікөл ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысы
Егіндікөл ауданының
әкімі
Е.Исабеков
Егіндікөл ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 24 қазандағы
№ а-10/181 қаулысына
1 қосымша
2020 жылға арналған Егіндікөл ауданында ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
Егіндікөл ауданының ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы "Егіндікөл аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
32
3,1
Егіндікөл ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 24 қазандағы
№ а-10/181 қаулысына
2 қосымша
2020 жылға арналған Егіндікөл ауданында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
Егіндікөл ауданы әкімдігінің жанындағы шаруашылық жүргізу кұқығындағы "Егіндікөл Су Арнасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
25
4
Егіндікөл ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 24 қазандағы
№ а-10/181 қаулысына
3 қосымша
2020 жылға арналған Егіндікөл ауданында пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
Егіндікөл ауданы әкімдігінің жанындағы шаруашылық жүргізу кұқығындағы "Егіндікөл Су Арнасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
25
4