Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 5 марта 2019 года № а-2/57. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 марта 2019 года № 7099.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком на 10 лет (десять) без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей товариществу с ограниченной ответственностью "SilkNetCom" общей площадью 21,1 гектар, для проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно – оптической линии связи, согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 24.05.2019 № а-5/164 (вводится в действие со дня его официального опубликования).
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "SilkNetCom" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан при использовании земельного участка в целях проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно – оптической линии связи.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя акима района Айтпаева А.О.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня его официального опубликования.
Аким Ерейментауского
района
В.Радченко
Приложение
к постановлению акимата
Ерейментауского района

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 5 наурыздағы № а-2/57 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 14 наурызда № 7099 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Ерейментау ауданының әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес "SilkNetCom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне талшықты-оптикалық байланыс желісін жобалау, жүргізу және пайдалану үшін жалпы аумағы 21,1 гектар, меншік иелері мен жер пайдаланушылардан жер учаскесін алып қоймай мерзімі 10 (он) жылға қауымдық сервитут белгіленсін.
Ескерту. 1 – тармақ жаңа редакцияда – Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 24.05.2019 № а-5/164 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. "SilkNetCom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі талшықты-оптикалық байланыс желісін жобалау, жүргізу және пайдалану кезінде Қазақстан Республикасының заңнама талаптарын сақтасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі орынбасарының міндетін атқарушы Ә.О.Айтпаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау ауданының
әкімі
В.Радченко
Ерейментау ауданы әкімдігінің