Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями в Ерейментауском районе
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 4 мая 2019 года № а-5/140. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 8 мая 2019 года № 7176. Утратило силу постановлением акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 1 июня 2020 года № а-6/166
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 01.06.2020 № а-6/166 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Ерейментауской районной территориальной избирательной комиссией, места для размещения агитационных печатных материалов в Ерейментауском районе, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Предоставить кандидатам на договорной основе помещения для встреч с избирателями согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Признать утратившими силу постановления акимата Ерейментауского района согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Ерейментауского района Куттыбаева Е. Б.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Ерейментауского района А.Альжанов
"СОГЛАСОВАНО"
Ерейментауская
районная территориальная
избирательная комиссия
Приложение 1
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "4" мая 2019 года
№ а-5/140
Места для размещения агитационных печатных материалов в Ерейментауском районе
№ п/п
Наименование
населенного
пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
Город Ерейментау
Тумба для объявлений, улица Абая Кунанбаева, 131.
Тумба для объявлений, улица Абая Кунанбаева, 114.
2.
Село имени Олжабай батыра
Стенд у здания коммунального государственного учреждения "Средняя школа аула Олжабай батыра" отдела образования Ерейментауского района, улица Ш. Байтуарова, 15.
3.
Село Ынтымак
Информационный стенд, улица имени Рахымжана Кошкарбаева, 19.
4.
Село Алгабас
Информационный стенд, улица имени Шайкена Турсынбаева, 9.
5.
Село Куншалган
Стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Куншалганского сельского округа" Ерейментауского района Акмолинской области, улица имени Иллиадора Поморцева, 8.
6.
Село Шакей
Стенд у здания коммунального государственного учреждения "Жанатурмыская начальная школа" отдела образования Ерейментауского района, улица Жанатурмыс, 36.
7.
Село Каратал
Информационный стенд, улица Тауелсиздик, 42.
8.
Село Селетинское
Стенд у здания коммунального государственного учреждения "Селетинская средняя школа" отдела образования Ерейментауского района, улица имени Ыбырай Алтынсарина, 9.
9.
Село Еркиншилик
Стенд у здания коммунального государственного учреждения "Еркеншиликская средняя школа" отдела образования Ерейментауского района, улица Сарыжайлау, 24.
Стенд у здания государственного коммунального казенного предприятия ясли-сад "Еркетай" отдела образования Ерейментауского района, улица Юрия Гагарина, 34.
10.
Село Веренка
Информационный стенд, улица Меймана Макатаева, 9.
11.
Село Енбек
Информационный стенд, улица Шайхи Карибаева, 16.
12.
Село Тайбай
Стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Тайбайского сельского округа" Ерейментауского района Акмолинской области, улица Сарыарка, 53.
13.
Село Ельтай

Ерейментау ауданында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жай беру туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 4 мамырдағы № а-5/140 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 8 мамырда № 7176 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 1 маусымдағы № а-6/166 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 01.06.2020 № а-6/166 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегi Конституциялық Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Ерейментау ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес Ерейментау аудандық аумақтық сайлау комиссиясымен бірлесіп, Ерейментау ауданында үгiттiк баспа материалдарын орналастыру үшiн орындар белгiленсiн.
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жайлар шарттық негізде берілсін.
3. Осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес Ерейментау ауданы әкімдігінің қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Ерейментау ауданы әкімі аппаратының басшысы Е. Б. Құттыбаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау ауданының әкімі А.Әлжанов
"КЕЛIСIЛДI"
Ерейментау аудандық
аумақтық сайлау
комиссия
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "4" мамырдағы
№ а-5/140 қаулысына
1-қосымша
Ерейментау ауданында үгiттiк баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
№ р/р
Елді мекеннің атауы
Үгiттiк баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1.
Ерейментау қаласы
Хабарландыруға арналған бағана, Абай Құнанбаев көшесі, 131.
Хабарландыруға арналған бағана, Абай Құнанбаев көшесі, 114.
2.
Олжабай батыр атындағы ауыл
Ерейментау ауданы білім бөлімінің "Олжабай батыр ауылының орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Ш. Байтуаров көшесі, 15.
3.
Ынтымақ ауылы
Ақпараттық стенд, Рақымжан Қошқарбаев атындағы көшесі, 19.
4.
Алғабас ауылы
Ақпараттық стенд, Шәйкен Тұрсынбаев атындағы көшесі, 9.
5.
Күншалған ауылы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы "Күншалған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Иллиадор Поморцев атындағы көшесі, 8.
6.
Шәкей ауылы
Ерейментау ауданы білім бөлімінің "Жаңатұрмыс бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Жаңатұрмыс көшесі, 36.
7.
Қаратал ауылы
Ақпараттық стенд, Тәуелсіздік көшесі, 42.
8.
Сілеті ауылы
Ерейментау ауданы білім бөлімінің "Сілеті орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Ыбырай Алтынсарин атындағы көшесі, 9.
9.
Еркіншілік ауылы
Ерейментау ауданы білім бөлімінің "Еркіншілік орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Сарыжайлау көшесі, 24.
Ерейментау ауданы білім бөлімінің "Еркетай" бөбекжай-бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының жанындағы стенд, Юрий Гагарин көшесі, 34.
10.
Веренка ауылы
Ақпараттық стенд, Мейман Мақатаев көшесі, 9.
11.
Еңбек ауылы
Ақпараттық стенд, Шайхы Кәрібаев көшесі, 16.
12.
Тайбай ауылы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы "Тайбай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Сарыарқа көшесі, 53.
13.
Елтай ауылы

Информационный стенд, улица Достык, 4/2.
14.
Село Жарык
Информационный стенд, улица Ынтымак, 3.
15.
Село Малтабар
Информационный стенд, улица имени Богенбай батыра, 9/3.
16.
Село Тургай
Стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Тургайского сельского округа" Ерейментауского района Акмолинской области, улица имени Жанибекова Курмаша, 21.
Стенд у здания коммунального государственного учреждения "Торгайская средняя школа" отдела образования Ерейментауского района", улица Сакена Сейфуллина, 16.
17.
Село Балыкты
Информационный стенд, улица Орталык, 12.
18.
Село Жанажол
Стенд у здания коммунального государственного учреждения "Жанажолская основная школа" отдела образования Ерейментауского района, улица Тауелсиздик, 4.
19.
Село Карагайлы
Информационный стенд, улица Карагайлы, 16.
20.
Село Акмырза
Стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Акмырзинского сельского округа" Ерейментауского района Акмолинской области, улица Жастар, 20.
21.
Село Жолбасшы
Информационный стенд, улица Жолбасшы, 13.
22.
Село Аксуат
Стенд у здания коммунального государственного учреждения "Аксуатская средняя школа" отдела образования Ерейментауского района, улица имени Ибрай Алтынсарина, 2.
Стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима села Аксуат" Ерейментауского района Акмолинской области, улица имени Богенбай батыра, 16/1.
23.
Село Бозтал
Стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима села Бозтал" Ерейментауского района Акмолинской области, улица Достык, 1.
24.
Село Уленты
Стенд у здания коммунального государственного учреждения "Улентинская средняя школа" отдела образования Ерейментауского района, улица Маншук Маметовой, 1а.
25.
Село Новомарковка
Стенд у здания коммунального государственного учреждения "Новомарковская средняя школа имени Балабека Жахина" отдела образования Ерейментауского района, улица Якова Киселева, 20.
26
Село Койтас
Стенд у здания коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Мал Аман" при акимате Ерейментауского района Акмолинской области, улица Бейбитшилик, 11.
27
Село Ажы
Стенд у здания коммунального государственного учреждения "Ажинская основная школа" отдела образования Ерейментауского района, улица имени Зейн Шашкина, 6.
28
Село Бестогай
Стенд у здания коммунального государственного учреждения "Бестогайская основная школа" отдела образования Ерейментауского района, улица имени Абая Кунанбаева, 93.
29
Село Байсары
Стенд у здания коммунального государственного учреждения "Байсаринская начальная школа" отдела образования Ерейментауского района, улица Женис, 44.
30
Село Кызылту
Информационный стенд, улица Болашак, 11.
31
Станция Коржынкуль
Информационный стенд, улица имени Саккулак би, 16.
32
Станция Уленты
Информационный стенд, улица Жастар, 3.
Приложение 2
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "4" мая 2019 года
№ а-5/140
Помещения для встреч с избирателями
№ п/п
Наименование населенного пункта
Помещения для встреч с избирателями
1.
Город Ерейментау
Концертный зал государственного коммунального казенного предприятия "Ерейментауский районный Дом культуры имени Үмбетей жырау" отдела культуры и развития языков Ерейментауского района, улица Валиханова, 43 "Г".
2.
Село имени Олжабай батыра
Холл Благодатненской врачебной амбулатории, улица Омиржана Кенбаева, 25.
3.
Село Куншалган
Холл Куншалганского сельского клуба, улица имени Иллиадора Поморцева, 1.
4.
Село Селетинское
Холл дома культуры села Селетинское, улица имени Ыбырай Алтынсарина, 5.
5.
Село Еркиншилик
Актовый зал комунального государственного учреждения "Еркеншиликская средняя школа" отдела образования Ерейментауского района, улица Сарыжайлау, 24.
6.
Село Тургай
Актовый зал коммунального государственного учреждения "Торгайская средняя школа" отдела образования Ерейментауского района, улица Сакена Сейфуллина, 16.
7.
Село Аксуат
Холл Аксуатского сельского клуба, улица имени Ибрай Алтынсарина, 1.
8.
Село Бозтал
Актовый зал коммунального государственного учреждения "Бозтальская средняя школа" отдела образования Ерейментауского района, улица Тауелсиздик, 13 "б".
9.
Село Уленты
Актовый зал коммунального государственного учреждения "Улентинская средняя школа" отдела образования Ерейментауского района, улица Маншук Маметовой, 1а.
10.
Село Новомарковка
Актовый зал коммунального государственного учреждения "Новомарковская средняя школа имени Балабека Жахина", отдела образования Ерейментауского района, улица Якова Киселева, 20.
11.
Село Ажы
Спортивный зал коммунального государственного учреждения "Ажинская основная школа" отдела образования Ерейментауского района, улица имени Зейна Шашкина, 6.
12.
Село Бестогай
Актовый зал коммунального государственного учреждения "Бестогайская основная школа" отдела образования Ерейментауского района, улица имени Абая Кунанбаева, 93.
13.
Село Тайбай
Здание врачебной амбулатории села Тайбай, улица Сарыарка, 52.
14
Село Акмырза
Актовый зал коммунального государственного учреждения "Акмырзинская средняя школа" отдела образования Ерейментауского района, улица Бейбитшилик, 11.
Приложение 3
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "4" мая 2019 года
№ а-5/140
Перечень постановлений акимата Ерейментауского района признанных утратившими силу

Ақпараттық стенд, Достық көшесі, 4/2.
14.
Жарық ауылы
Ақпараттық стенд, Ынтымақ көшесі, 3.
15.
Малтабар ауылы
Ақпараттық стенд, Бөгенбай батыр атындағы көшесі, 9/3.
16.
Торғай ауылы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы "Торғай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Жәнібеков Құрмаш атындағы көшесі, 21.
Ерейментау ауданы білім бөлімінің "Торғай орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Сәкен Сейфуллин көшесі, 16.
17.
Балықты ауылы
Ақпараттық стенд, Орталық көшесі, 12.
18.
Жаңажол ауылы
Ерейментау ауданы білім бөлімінің "Жаңажол негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Тәуелсіздік көшесі, 4.
19.
Қарағайлы ауылы
Ақпараттық стенд, Қарағайлы көшесі, 16.
20.
Ақмырза ауылы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы "Ақмырза ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Жастар көшесі, 20.
21.
Жолбасшы ауылы
Ақпараттық стенд, Жолбасшы көшесі, 13.
22.
Ақсуат ауылы
Ерейментау ауданы білім бөлімінің "Ақсуат орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Ыбрай Алтынсарин атындағы көшесі, 2.
Ақмола облысы Ерейментау ауданы "Ақсуат ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Бөгенбай батыр атындағы көшесі, 16/1.
23.
Бозтал ауылы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы "Бозтал ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Достық көшесі, 1.
24.
Өлеңті ауылы
Ерейментау ауданы білім бөлімінің "Өлеңті орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Мәншүк Мәметова көшесі, 1а.
25.
Новомарковка ауылы
Ерейментау ауданы білім бөлімінің "Балабек Жахин атындағы Новомарковка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Яков Киселев көшесі, 20.
26
Қойтас ауылы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің жанындағы шаруашылық жұмысына құқық алған "Мал Аман" коммуналды мемлекеттік кәсіпорны ғимаратының жанындағы стенд, Бейбітшілік көшесі, 11.
27
Ажы ауылы
Ерейментау ауданы білім бөлімінің "Ажы негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Зейн Шашкин атындағы көшесі, 6.
28
Бестоғай ауылы
Ерейментау ауданы білім бөлімінің "Бестоғай негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Абай Құнанбаев атындағы көшесі, 93.
29
Байсары ауылы
Ерейментау ауданы білім бөлімінің "Байсары бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд, Жеңіс көшесі, 44.
30
Қызылту ауылы
Ақпараттық стенд, Болашақ көшесі, 11.
31
Қоржынкөл станциясы
Ақпараттық стенд, Саққұлақ би атындағы көшесі, 16.
32
Өлеңті станциясы
Ақпараттық стенд, Жастар көшесі, 3.
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "4" мамырдағы
№ а-5/140 қаулысына
2- қосымша
Ерейментау ауданында кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде берілетін үй-жайлар
№ р/р
Елді мекеннің атауы
Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде берілетін үй-жайлар
1.
Ерейментау қаласы
Ерейментау ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Үмбетей жырау атындағы Ерейментау аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының концерт залы, Валиханов көшесі, 43 "Г".
2.
Олжабай батыр атындағы ауыл
Благодат дәрігерлік амбулатория холлы, Өміржан Кенбаев көшесі, 25.
3.
Күншалған ауылы
Күншалған ауылдық клубының холлы, Иллиадор Поморцев атындағы көшесі, 1.
4.
Сілеті ауылы
Сілеті ауылы мәденит үйінің холлы, Ыбырай Алтынсарин атындағы көшесі, 5 .
5.
Еркіншілік ауылы
Ерейментау ауданы білім бөлімінің "Еркіншілік орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы Сарыжайлау көшесі, 24.
6.
Торғай ауылы
Ерейментау ауданы білім бөлімінің "Торғай орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы, Сәкен Сейфуллин көшесі, 16.
7.
Ақсуат ауылы
Ақсуат ауылдық клубының холлы, Ыбрай Алтынсарин атындағы көшесі, 1.
8.
Бозтал ауылы
Ерейментау ауданы білім бөлімінің "Бозтал орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы, Тәуелсіздік көшесі, 13 "б".
9.
Өлеңті ауылы
Ерейментау ауданы білім бөлімінің "Өлеңті орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы, Мәншүк Маметова көшесі, 1а.
10.
Новомарковка ауылы
Ерейментау ауданы білім бөлімінің "Балабек Жахин атындағы Новомарковка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы, Яков Киселев көшесі, 20.
11.
Ажы ауылы
Ерейментау ауданы білім бөлімінің "Ажы негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің спорттық залы, Зейн Шашкин атындағы көшесі, 6.
12.
Бестоғай ауылы
Ерейментау ауданы білім бөлімінің "Бестоғай негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы, Абай Құнанбаев атындағы көшесі, 93.
13.
Тайбай ауылы
Тайбай ауылы дәрігерлік амбулаториясының ғимараты, Сарыарқа көшесі, 52.
14
Ақмырза ауылы
Ерейментау ауданы білім бөлімінің "Ақмырза орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің акт залы, Бейбітшілік көшесі, 11.
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "4" мамырдағы
№ а-5/140 қаулысына
3- қосымша
Ерейментау ауданы әкімдігінің күші жойылды деп танылған қаулылардың тізбесі

1. Постановление акимата Ерейментауского района "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями в Ерейментауском районе" от 2 февраля 2015 года № а-02/61 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4665, опубликовано 07 марта 2015 года в районных газетах "Ереймен", "Ерейментау");
2. Постановление акимата Ерейментауского района "О внесении изменений в постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 2 февраля 2015 года № а-02/61 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями в Ерейментауском районе"" от 26 апреля 2017 года № а-3/104 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5908, опубликовано 06 мая 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде);
3. Постановление акимата Ерейментауского района "О внесении изменений в постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 2 февраля 2015 года № а-02/61 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями в Ерейментауском районе"" от 20 августа 2018 года № а-8/282 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6776, опубликовано 14 сентября 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).

1. Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің "Ерейментау ауданында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесу үшін үй-жай беру туралы" 2015 жылғы 2 ақпандағы № а-02/61 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4665 тіркелді, 2015 жылғы 07 наурызда "Ереймен", "Ерейментау" газеттерінде жарияланды) қаулысы;
2. Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің "Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 2 ақпандағы № а-02/61 "Ерейментау ауданында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесу үшін үй-жай беру туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2017 жылғы 26 сәуірдегі № а-3/104 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5908 тіркелді, 2017 жылғы 06 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң электрондық түрдегі эталондық бақылау банкiнде жарияланды) қаулысы;
3. Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің "Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 2 ақпандағы № а-02/61 "Ерейментау ауданында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесу үшін үй-жай беру туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2018 жылғы 20 тамыздағы № а-8/282 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6776 тіркелді, 2018 жылғы 14 қыркүйекте Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң электрондық түрдегі эталондық бақылау банкiнде жарияланды) қаулысы.