О внесении изменения в постановление акимата Ерейментауского района от 5 марта 2019 года № а-2/57 "Об установлении публичного сервитута"
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 24 мая 2019 года № а-5/164. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 4 июня 2019 года № 7223
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Ерейментауского района "Об установлении публичного сервитута" от 5 марта 2019 года № а-2/57 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7099, опубликовано 19 марта 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Установить публичный сервитут сроком на 10 лет (десять) без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей товариществу с ограниченной ответственностью "SilkNetCom" общей площадью 21,1 гектар, для проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно – оптической линии связи, согласно приложению к настоящему постановлению.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня его официального опубликования.
Аким Ерейментауского
района
А. Альжанов

Ерейментау ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 5 наурыздағы № а-2/57 "Қауымдық сервитут белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 24 мамырдағы № а-5/164 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 4 маусымда № 7223 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Ерейментау ауданының әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1.Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің "Қауымдық сервитут белгілеу туралы" 2019 жылғы 5 наурыздағы № а-2/57 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7099 тіркелген, 2019 жылғы 19 наурыздағы Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң электрондық түрдегі эталондық бақылау банкiнде жарияланған) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1.Осы қаулының қосымшасына сәйкес "SilkNetCom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне талшықты-оптикалық байланыс желісін жобалау, жүргізу және пайдалану үшін жалпы аумағы 21,1 гектар, меншік иелері мен жер пайдаланушылардан жер учаскесін алып қоймай мерзімі 10 (он) жылға қауымдық сервитут белгіленсін.".
2.Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3.Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау ауданының
әкімі
А.Әлжанов