Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Алгинскому району
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 6 марта 2019 года № 100. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 12 марта 2019 года № 5990. Утратило силу постановлением акимата Алгинского района Актюбинской области от 10 апреля 2020 года № 127
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алгинского района Актюбинской области от 10.04.2020 № 127 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

Алға ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Алға аудандық әкімдігінің 2019 жылғы 6 наурыздағы № 100 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 12 наурызда № 5990 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 10 сәуірдегі № 127 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 10.04.2020 № 127 қаулысымен (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).

В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 и пунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Алгинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Алгинскому району согласно приложению к настоящему постановлению.

Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабы 4 тармағының 8-1) тармақшасына және 62 бабының 6 тармағына сәйкес, Алға ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алға ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.

2. Государственному учреждению "Алгинский районный отдел образования" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет- ресурсе акимата Алгинского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А. Конжар.

2. "Алға аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облыстық Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулыны Алға ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ә. Қонжарға жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года
Аким района Н. Алдияров
Утверждено постановлением акимата Алгинского района от 6 марта 2019 года № 100
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Алгинскому району
Наименование организаци дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в день (тенге)
Детский сад
Детский сад
Детский сад
расположенных в городской местности
1
Государственное казенное коммунальное предприятие "Алгинский детский ясли - сад №1 "Еркетай" государственного учреждения "Алгинский районный отдел образования"

4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2019 жылғы 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі Н. Алдияров
Алға ауданының әкімдігінің 6 наурыз 2019 ж. № 100 қаулысымен бекітілді
Алға ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығындардың орташа құны /теңге/
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы ата-ана төлемақысының бір күнге мөлшері /теңге/
Балабақша
Балабақша
Балабақша
қалалық жерде орналасқан
1
"Алға аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№1 "Еркетай" Алға бөбекжай балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны