О переименовании улиц села Болгарка Сарыхобдинского сельского округа
Решение акима Сарыхобдинского сельского округа Алгинского района Актюбинской области от 7 июня 2019 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 20 июня 2019 года № 6258
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании заключения Актюбинской областной ономастической комиссии от 20 декабря 2018 года № 4 с учетом мнения населения, аким Сарыхобдинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Болгарка Сарыхобдинского сельского округа:
улицу "Орталық" в улицу "Қазына";
улицу "Жастар" в улицу "Отан".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарыхобдинского сельского округа" в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарыхобдинского сельского округа А. Есенжанов

Сарықобда ауылдық округінің Болгарка ауылының көшелерін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы Сарықобда ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 7 маусымдағы № 9 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 20 маусымда № 6258 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына және Ақтөбе облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 20 желтоқсандағы № 4 қорытындысының негізінде аумақ халқының пікірін ескере отырып, Сарықобда ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарықобда ауылдық округінің Болгарка ауылының келесі көшелері қайта аталсын:
"Орталық" көшесі - "Қазына" көшесіне;
"Жастар" көшесі - "Отан" көшесіне.
2. "Сарықобда ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарықобда ауылдық округінің әкімі: А.Б. Есенжанов