Об утверждении схемы пастбищеоборотов по Байганинскому району на основании геоботанического обследования пастбищ
Постановление акимата Байганинского района Актюбинской области от 15 октября 2019 года № 288. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 17 октября 2019 года № 6414. Утратило силу постановлением акимата Байганинского района Актюбинской области от 12 сентября 2024 года № 218
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Байганинского района Актюбинской области от 12.09.2024 № 218 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах", акимат Байганинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему пастбищеоборотов по Байганинскому району на основании геоботанического обследования пастбищ, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Байганинский районный отдел земельных отношений" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на опубликование в периодическом печатном издании района, после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б. Боранбай.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Байганинского района К. Утаров
Приложение к постановлению акимата Байганинского района от "15" октября 2019 года № 288
Схема пастбищеоборотов по Байганинскому району на основании геоботанического обследования пастбищ

Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Байғанин ауданы бойынша жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 15 қазандағы № 288 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 17 қазанда № 6414 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 12 қыркүйектегі № 218 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы әкімдігінің 12.09.2024 № 218 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 20 ақпандағы "Жайылымдар туралы" Заңының 9 бабына сәйкес, Байғанин аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Байғанин ауданы бойынша жайылым айналымдарының схемасы, осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Байғанин аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін, аудандық мерзімді баспа басылымында жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б. Боранбайға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Байғанин ауданының әкімі К. Утаров
Байғанин аудандық әкімдігінің 2019 жылғы "15" қазандағы
№ 288 қаулысына қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Байғанин ауданы бойынша жайылым айналымдарының схемасы