О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 294 "Об утверждении Каргалинского районного бюджета на 2019-2021 годы"
Решение Каргалинского районного маслихата Актюбинской области от 13 мая 2019 года № 350. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 17 мая 2019 года № 6157. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Каргалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 294 "Об утверждении Каргалинского районного бюджета на 2019-2021 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-6-183, опубликованное 10 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы
цифры "3 549 444" заменить цифрами "3 999 999",
в том числе:
поступления трансфертов
цифры "3 013 437" заменить цифрами "3 463 992";
в подпункте 2):
затраты
цифры "3 632 051,6" заменить цифрами "4 082 606,6".
пункт 6 изложить в новой редакции:
"Учесть в районном бюджете на 2019 год поступление целевых текущих трансфертов, трансфертов на развитие и кредитов из республиканского бюджета:
260 442 тысяч тенге - на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах;
90 635 тысяч тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи;
7 198 тысяч тенге – на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения;
12 428 тысяч тенге – на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан;
730 тысяч тенге – на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов;
36 213 тысяч тенге – на развитие рынка труда;
184 348 тысяч тенге - на увеличение оплаты труда учителей и педагогов-психологов организаций начального, основного и общего среднего образования;
284 620 тысяч тенге - на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий;
94 688.тысяч тенге - на реализацию мер социальной поддержки специалистов;

Аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 294 "2019-2021 жылдарға арналған Қарғалы аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 13 мамырдағы № 350 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 17 мамырда № 6157 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтарындағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109 баптарына сәйкес, Қарғалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 294 "2019-2021 жылдарға арналған Қарғалы аудандық бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-6-183 тіркелген, 2019 жылғы 10 қантарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер
"3 549 444" сандары "3 999 999" сандарымен ауыстырылсын,
оның ішінде:
трансферттер түсімдері
"3 013 437" сандары "3 463 992" сандарымен ауыстырылсын,
2) тармақшасында:
шығындар
"3 632 051,6" сандары "4 082 606,6" сандарымен ауыстырылсын;
6 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"2019 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер, даму трансферттері және кредиттер түскені ескерілсін:
260 442 мың теңге – елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға;
90 635 мың теңге - мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге;
7 198 мың теңге - халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге;
12 428 мың теңге - Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға;
730 мың теңге - мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға;
36 213 мың теңге - еңбек нарығын дамытуға;
184 348 мың теңге - бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының мұғалімдері мен педагог-психологтарының еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға;
284 620 мың теңге - азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге;
94 688 мың теңге – мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін;

27 402 тысяч тенге - на компенсацию потерь в связи со снижением налоговой нагрузки низкооплачиваемых работников для повышения размера их заработной платы;
13 666 тысяч тенге – на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для малообеспеченных многодетных семей;
156 949 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі";
21 499 тысяч тенге – на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих.
Распределение указанных сумм трансфертов и кредитов определяется на основании постановления акимата района.".
пункт 7:
дополнить абзацами следующего содержания:
20 000 тысяч тенге – на газификацию сельского клуба в селе Жосалы Каргалинского района Актюбинской области;
14 921 тысяч тенге –на освещение улицы Казахстанская в селе Алимбет Каргалинского района Актюбинской области;
2 369 тысяч тенге - на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі".
2. Приложения 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложеням 1 и 2 к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Каргалинского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;

27 402 мың теңге - төмен ақы төленетін қызметкерлердің жалақысының мөлшерін көтеру үшін олардың салықтық жүктемесін төмендетуге байланысты шығасыларды өтеуге;
13 666 мың теңге - аз қамтылған көп балалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін сатып алуға;
156 949 мың теңге - "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға;
21 499 мың теңге - мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге;
Ағымдағы нысаналы трансферттердің және кредиттердің аталған сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.".
7 тармақты:
келесідей мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
20 000 мың теңге - Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының Жосалы ауылындағы ауылдық клубын газдандыру;
14 921 мың теңге - Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының Әлімбет ауылындағы Қазақстан көшесін жарықтандыру;
2 369 мың теңге - "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру.
2. Көрсетілген шешімдегі 1 және 5 қосымшалары осы шешімдегі 1 және 2 қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
3. "Қарғалы аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облыстық Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;

2) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде.
4. Настоящее решение водится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии
районного маслихата
Н. Смолинец
Исполняющий обязанности
секретаря районного маслихата
А. Утегенов
Приложение 1 к решению районного маслихата от 13 мая 2019 года № 350
Приложение 1 к решению районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 294
Каргалинский районный бюджет на 2019 год
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
I.Доходы

2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрде Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
Н. Смолинец
Аудандық мәслихат
хатшысының міндетін атқарушы
А. Утегенов
Аудандық мәслихаттың 2019 жылғы 13 мамырдағы № 350 шешіміне 1 Қосымша
Аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 294 шешіміне 1 Қосымша
2019 жылға арналған Қарғалы аудандық бюджеті
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Ерекшелігі
Атауы
1. Кірістер