Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения по Каргалинскому району
Постановление акимата Каргалинского района Актюбинской области от 26 ноября 2019 года № 208. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 ноября 2019 года № 6500. Утратило силу постановлением акимата Каргалинского района Актюбинской области от 27 ноября 2020 года № 248
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Каргалинского района Актюбинской области от 27.11.2020 № 248 (вводится в действие с 01.01.2021).
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения по Каргалинскому району согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Каргалинский районный отдел экономики и бюджетного планирования" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Каргалинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Каргалинского района А. Шуиншалиева.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2020 года.
Аким района                                                      А. ДЖУСИБАЛИЕВ
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных доходов
по Каргалинскому району" М. Актаев
"___" _________ 2019 года
Утверждены
постановлением акимата Каргалинского района
от "26" ноября 2019 года № 208
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте
Месторасположение объекта налогообложения
Коэффициент зонирования
Каргалинский район
Бадамшинский сельский округ
1
село Бадамша
2,7
Кемпирсайский сельский округ
2
село Жосалы
1,2
3
село Кемпирсай
1,2
Желтауский сельский округ
4
село Петропавловка
2,6
5
село Ш.Калдаякова
2,5
Велиховский сельский округ
6
село Акжайык
1,2
7
село Велиховка
1,2
Алимбетовский сельский округ
8
село Алимбет

Қарғалы ауданы бойынша салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 26 қарашадағы № 208 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 28 қарашада № 6500 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 27 қарашадағы № 248 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 27.11.2020 № 248 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік баскару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 529 бабының 6 тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарғалы ауданы бойынша салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Қарғалы аудандық экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Қарғалы ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарғалы ауданы әкімінің орынбасары А. Шүйіншалиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                                      А. ДЖУСИБАЛИЕВ
КЕЛІСІЛДІ:
"Қарғалы ауданы бойынша мемлекеттік
кірістер басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы М. Актаев
"____" ___________ 2019 жыл
Қарғалы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "26" қарашадағы
№ 208 қаулысымен бекітілген
Елді мекендегі салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
Салық салу объектісінің орналасқан жері
Аймаққа бөлу коэффициенті
Қарғалы ауданы
Бадамша ауылдық округі
1
Бадамша ауылы
2,7
Кемпірсай ауылдық округі
2
Жосалы ауылы
1,2
3
Кемпірсай ауылы
1,2
Желтау ауылдық округі
4
Петропавл ауылы
2,6
5
Ш.Қалдаяқов ауылы
2,5
Велихов ауылдық округі
6
Ақжайық ауылы
1,2
7
Велихов ауылы
1,2
Әлімбет ауылдық округі
8
Әлімбет ауылы