О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 4 января 2019 года № 207 "Об утверждении бюджета Кобдинского сельского округа на 2019-2021 годы"
Решение Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 29 марта 2019 года № 226. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 2 апреля 2019 года № 6032. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 104, пунктом 4 статьи 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кобдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 4 января 2019 года № 207 "Об утверждении бюджета Кобдинского сельского округа на 2019-2021 годы" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-7-189, опубликованное 11 января 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы - цифры "136 974,0" заменить цифрами "158 676,0";
в том числе по:
поступлениям трансфертов – цифры "116 974,0" заменить цифрами "138 676,0";
в подпункте 2):
затраты - цифры "136 974,0" заменить цифрами "159 498,2";
дополнить пунктами 5-1, 5-2 следующего содержания:
"5-1. Учесть в бюджете сельского округа на 2019 год поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета через районный бюджет:
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы – 10662,0 тысячи тенге;
5-2. Учесть в бюджете сельского округа на 2019 год поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета:
на благоустройство и озеленение населенных пунктов – 8640,0 тысяч тенге.
Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов определяется на основании решения акима сельского округа.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению к настоящему решению.

Аудандық мәслихаттың 2019 жылғы 4 қаңтардағы № 207 "2019-2021 жылдарға арналған Қобда ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2019 жылғы 29 наурыздағы № 226 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 2 сәуірде № 6032 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 104 бабына, 109-1 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Қобда аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2019 жылғы 4 қаңтардағы № 207 "2019-2021 жылдарға арналған Қобда ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-7-189 тіркелген, 2019 жылғы 11 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер – "136 974,0" сандары "158 676,0" сандарымен ауыстырылсын;
оның ішінде:
трансферттер түсімдері бойынша – "116 974,0" сандары "138 676,0" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар - "136 974,0" сандары "159 498,2" сандарымен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 5-1, 5-2 тармақтармен толықтырылсын:
"5-1. 2019 жылға арналған ауылдық округ бюджетінде аудандық бюджет арқылы республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түсетіні ескерілсін:
ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге – 10662,0 мың теңге;
5-2. 2019 жылға арналған ауылдық округ бюджетінде аудандық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін:
елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыруға – 8640,0 мың теңге.
Аталған трансферттерінің сомасын бөлу ауылдық округ әкімінің шешімі негізінде айқындалады.".
2. Көрсетілген шешімдегі 1 қосымша осы шешімдегі қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.

3. Государственному учреждению "Аппарат Кобдинского районного маслихата" в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и эталонном контрольном банке нормативно правовых актов Республики Казахстан.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии
районного маслихата
А. Борамбаев
Секретарь районного маслихата Ж. Ергалиев

3. "Қобда аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
А. Борамбаев
Аудандық мәслихаттың хатшысы Ж. Ерғалиев