Об утверждении перечня, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения по Мартукскому району
Постановление акимата Мартукского района Актюбинской области от 30 мая 2019 года № 206. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 3 июня 2019 года № 6223
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 7 статьи 3, пунктом 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года «Об автомобильных дорогах» акимат Мартукского района ПОСТAНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения по Мартукскому району, согласно приложения к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Мартукского района от 28 сентября 2016 года № 402 «Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования районного значения по Мартукскому району» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5120, опубликованное 11 ноября 2016 года в Информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан «Әділет»).
3. Государственному учреждению «Мартукский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог» в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Aктюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Мартукского района.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района И. Еспаганбетова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Сноска. Пункт  5 на русском языке в новой редакции, текст на казахском языке не меняется постановлением акимата Мартукского района Aктюбинской области от 10.03.2021 № 46 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Aким района        Е. Кенжеханұлы
Согласовано:
Исполняющий обязанности
руководителя ГУ «Управления
пассажирского транспорта и
автомобильных дорог
Aктюбинской области»
_____________ Н. Aспенов
«___»_____________20___ год
Приложение к постановлению
акимата Мартукского района
№ 206 от 30 мая 2019 года
Перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения по Мартукскому району

Мәртөк ауданы бойынша аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының тiзбесiн, атаулары мен индекстерін бекiту туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 30 мамырдағы № 206 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 маусымда № 6223 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Заңының 31, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі «Aвтомобиль жолдары туралы» Заңының 3 бабының 7 тармағына, 6 бабының 2 тармағына сәйкес, Мәртөк ауданының әкімдігі ҚAУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мәртөк ауданы бойынша аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының тiзбесi, атаулары мен индекстері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекiтiлсiн.
2. Мәртөк ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 28 қыркүйектегі № 402 «Мәртөк ауданы бойынша аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының тiзбесiн бекiту туралы» (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5120 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 11 қарашада жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. «Мәртөк аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Aқтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулыны Мәртөк ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары И.Еспағанбетовке жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ескерту. 5 тармақ орыс тілінде жаңа редакцияда, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Aқтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 10.03.2021 № 46 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Aудан әкімі        Е. Кенжеханұлы
Келісілді:
«Aқтөбе облысының жолаушылар
көлiгi және автомобиль жолдары
басқармасы» ММ басшысының
міндетін атқарушы
__________ Н. Aспенов
«___» _______ 20__ жыл
Мәртөк ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 30 мамырдағы
№ 206 қаулысына қосымша
Мәртөк ауданы бойынша аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстері