Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Мартукского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 23 декабря 2019 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 24 декабря 2019 года № 6600. Утратило силу решением акима Мартукского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 15 июля 2020 года № 7
Сноска. Утратило силу решением акима Мартукского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 15.07.2020 № 7 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно – санитарного инспектора Мартукской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 декабря 2019 года № 2-11-3/1639, аким Мартукского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота в домах № 1, № 2, № 3, № 7, № 9, № 11, № 13, № 15, № 19 по улице Камбара Медетова в селе Кумсай Мартукского сельского округа.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Мартукского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Мартукского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Мартукского
сельского округа
А. Айтмагамбетов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Мәртөк ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 11 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 желтоқсанда № 6600 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Мәртөк ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 15 шілдедегі № 7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Мәртөк ауылдық округі әкімінің 15.07.2020 № 7 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мәртөк аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 6 желтоқсандағы № 2-11-3/1639 ұсынысының негізінде, Мәртөк ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәртөк ауылдық округінің Құмсай ауылының Қамбар Медетов көшесі бойынша № 1, № 2, № 3, № 7, № 9, № 11, № 13, № 15, № 19 үйлерде мүйізді ірі қара малдары арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Мәртөк ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Мәртөк ауданы әкімдігінің интернет ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Мәртөк ауылдық округінің әкімі А. Айтмагамбетов