Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Жарык Аккемирского сельского округа Мугалжарского района
Решение акима Аккемирского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 13 декабря 2019 года № 59. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 19 декабря 2019 года № 6563. Утратило силу решением акима Аккемирского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 7 октября 2020 года № 53
Сноска. Утратило силу решением акима Аккемирского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 07.10.2020 № 53 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Мугалжарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 10 декабря 2019 года за № 2-12-4/219, аким Аккемирского сельского округа Мугалжарского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Жарык Аккемирского сельского округа Мугалжарского района, в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Аккемирского сельского округа Мугалжарского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) обеспечить размещение данного решения на интернет - ресурсе акимата Мугалжарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Д. Кужаньязов

Мұғалжар ауданы Ақкемер ауылдық округінің Жарық ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Ақкемер ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 13 желтоқсандағы № 59 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 19 желтоқсанда № 6563 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Ақкемер ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 7 қазандағы № 53 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Ақкемер ауылдық округі әкімінің 07.10.2020 № 53 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мұғалжар аудандық аумақтық инспекция басшысының 2019 жылғы 10 желтоқсандағы № 2-12-4/219 ұсынысы негізінде, Мұғалжар ауданы Ақкемер ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі қара малдары арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, Мұғалжар ауданы Ақкемер ауылдық округінің Жарық ауылы аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Мұғалжар ауданы Ақкемер ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Мұғалжар ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Д. Кужаньязов