О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения Акима Аксайского сельского округа от 17 мая 2018 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Аксайского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 3 января 2019 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Темирского района Департамента юстиции Актюбинской области 8 января 2019 года № 3-10-236
В соответствии со статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарного - санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 декабря 2018 года № 2-14-4/290 Аким Аксайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории улиц К. Латыпов и Жаманагаш села Аксай, Аксайского сельского округа, в связи с проведением комплексных ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез среди мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение Акима Аксайского сельского округа от 17 мая 2018 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-10-195, опубликованное 06 июня 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат Акима Аксайского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции Темирского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Аксайского сельского округа Е. Бегимов

Шектеу іс-шараларын алу және Ақсай ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 17 мамырдағы № 4 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Ақсай ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 3 қаңтардағы № 1 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Темір аудандық Әділет басқармасында 2019 жылғы 8 қаңтарда № 3-10-236 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Темір аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық - санитарлық инспекторының 2018 жылғы 13 жетоқсандағы № 2 – 14 - 4/290 ұсынысы негізінде Ақсай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақсай ауылдық округі, Ақсай ауылының К. Латыпов және Жаманағаш көшелері аумағында ұсақ малдарының арасынан бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. 2018 жылғы 17 мамырдағы № 4 "Шектеу іс - шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3–10-195 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2018 жылдың 06 маусымында жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақсай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Темір аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақсай ауылдық округінің әкімі Е. Бегимов