О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Шыгырлийского сельского округа от 04 января 2019 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Шыгырлийского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 29 марта 2019 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 1 апреля 2019 года № 6025
В соответствии со статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 22 февраля 2019 года № 2-14-17/63, аким Шыгырлийского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на территории села Шыгырлы, Шыгырлийского сельского округа, в связи с проведением комплексных ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания пастереллез среди мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Шыгырлийского сельского округа от 04 января 2019 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-10-235, опубликованное 16 января 2019 года в газете "Темір" № 3).
3. Государственному учреждения "Аппарат акима Шыгырлийского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в департаменте Юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Шыгырлийского сельского округа С. А. Кадыров

Шектеу іс-шараларын алу және Шығырлы ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 04 қаңтардағы № 1 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Шығырлы ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 29 наурыздағы № 7 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 1 сәуірде № 6025 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Темір аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық санитариялық инспекторының 2019 жылғы 22 ақпандағы № 2-14-17/63 ұсынысы негізінде, Шығырлы ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шығырлы ауылдық округі, Шығырлы ауылы аумағына ұсақ мүйізді малдарының арасынан пастереллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Шығырлы ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 04 қаңтардағы № 1 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-10-235 болып тіркелген, 2019 жылғы 16 қаңтарда № 3 "Темір" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығырлы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысы Әділет департаментінде тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шығырлы ауылдық округінің әкімі С. А. Кадыров