Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Караойского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 28 июня 2019 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 1 июля 2019 года № 6271. Утратило силу решением акима Караойского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 5 января 2022 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Караойского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 05.01.2022 № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно–санитарного инспектора Уилской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 04 июня 2019 года № 2-13/44, аким Караойского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Караой Караойского сельского округа Уилского района, в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Караойского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Уилского района.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Караойского сельского округа С. Займолдин

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Қараой ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 28 маусымдағы № 8 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 1 шілдеде № 6271 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Қараой ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 5 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Қараой ауылдық округі әкімінің 05.01.2022 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ойыл аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылдың 04 маусымдағы № 2-13/44 ұсынысы негізінде, Қараой ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, Ойыл ауданы Қараой ауылдық округі Қараой ауылы аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қараой ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкіне ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Ойыл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қараой ауылдық округінің әкімі С. Займолдин