О внесении изменения в постановление акимата Хромтауского района от 25 мая 2017 года № 132 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в Хромтауском районе"
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 29 апреля 2019 года № 97. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 3 мая 2019 года № 6127
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Хромтауского района от 25 мая 2017 года № 132 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в Хромтауском районе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5525, опубликованное 15 июня 2017 года в районной газете "Хромтау") следующее изменение:
в пункте 1 постановления на русском языке слова "в размере трех процентов списочной численности рабочих мест" заменить словами "в размере трех процентов списочной численности работников".
2. Государственному учреждению "Хромтауский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Хромтауского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М. Косымбаевой.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Бердалин

Хромтау ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 25 мамырдағы № 132 "Хромтау ауданында мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 29 сәуірдегі № 97 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 мамырда № 6127 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26 бабына сәйкес, Хромтау ауданының әкімдігі КАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Хромтау ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 25 мамырдағы № 132 "Хромтау ауданында мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5525 тіркелген, 2017 жылғы 15 маусымда аудандық "Хромтау" газетінде жарияланған) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
орыс тіліндегі қаулының 1 тармағындағы "в размере трех процентов списочной численности рабочих мест" сөзі "в размере трех процентов списочной численности работников" сөзімен ауыстырылсын.
2. "Хромтау аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулыны Хромтау ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М. Косымбаеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Бердалин