О внесении изменения в постановление акимата Шалкарского района от 17 ноября 2015 года № 259 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Шалкарскому району"
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 18 марта 2019 года № 69. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 27 марта 2019 года № 6022. Утратило силу постановлением акимата Шалкарского района Актюбинской области от 11 февраля 2021 года № 20
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шалкарского района Актюбинской области от 11.02.2021 № 20 (вводится в действие с 01.01.2021).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6, подпунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Шалкарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Шалқар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 17 қарашадағы № 259 "Шалқар ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 18 наурыздағы № 69 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 наурызда № 6022 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 11 ақпандағы № 20 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 11.02.2021 № 20 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына, 62 бабының 6 тармағына сәйкес, Шалқар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Внести в постановление акимата Шалкарского района от 17 ноября 2015 года № 259 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Шалкарскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4636, опубликованное 30 декабря 2015 года в районной газете "Шежірелі өлке") следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1. Шалқар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 17 қарашадағы № 259 "Шалқар ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4636 болып тіркелген, 2015 жылғы 30 желтоқсанда аудандық "Шежірелі өлке" газетінде жарияланған) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы, осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Отдел образования Шалкарского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде и в периодических печатных изданиях;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Шалкарского района.

2. "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде және мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулыны Шалқар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А. Конакбаева.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Каниев
Приложение к постановлению акимата Шалкарского района от 18 марта 2019 года № 69
Утвержден Постановлением акимата Шалкарского района от 17 ноября 2015 года № 259
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Шалкарскому району
Наименование и административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в день (тенге)
Детский сад
Детский сад
Детский сад
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №12" государственного учреждения "Аппарат акима города Шалкар Шалкарского района Актюбинской области"
140
33453
400
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Қарлығаш" государственного учреждения "Аппарат акима города Шалкар Шалкарского района Актюбинской области"
140
33453
400
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Еркемай" государственного учреждения "Аппарат акима города Шалкар Шалкарского района Актюбинской области"
170
33453
400
4
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Нұрсәт" государственного учреждения "Аппарат акима города Шалкар Шалкарского района Актюбинской области"
90
33453
400
5
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Бәйтерек" государственного учереждения "Аппарат акима города Шалкар Шалкарского района Актюбинской области"
140
33453
400
6
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Болашақ" государственного учреждения "Аппарат акима города Шалкар Шалкарского района Актюбинской области"
72
33453
400
7
Товарищество с ограниченной ответственностью "Детский сад "Нұр-Тілек"
75
33453
400
8
Товарищество с ограниченной ответственностью "Детский сад "Салтанат-Эль"
140
33453
400
9
Товарищество с ограниченной ответственностью "Детский сад "Томирис"
41
33453
400
10
Товарищество с ограниченной ответственностью "Балабақша Нұр-Дана ДС+"
70
33453
400
11
Товарищество с ограниченной ответственностью "Детский ясли-сад Нұр-Бота"
61
33453
400
12
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Нартайлақ" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района"
25
36879
400
13
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Ақбота" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района"
40
36879
400
14
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Шұғыла" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района"
25
36879
400
15
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбөбек" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района"
25
36879
400
16
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Қызғалдақ" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района"
25
36879
400
17
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Жауқазын" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района"
25
36879
400
18
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Толағай" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района"
25
36879
400
19
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдәурен" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района"
40
36879
400
20
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Бәйшешек" государственного учреждения "Аппарат акима Кишикумского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
25
36879
400
21
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Құралай" государственного учреждения "Аппарат акима Кишикумского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
45
36879
400
22
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Аружан" государственного учреждения "Аппарат акима Биршогырского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
25
36879
400
23
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбұлақ" государственного учреждения "Аппарат акима Биршогырского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
55
36879
400
24
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбала" государственного учреждения "Аппарат акима Биршогырского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
25
36879
400
25
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Ертөстік" государственного учреждения "Аппарат акима Бозойского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
140
36879
400
26
Государственное коммунальное казенное предприятие " Ясли-сад "Айгөлек" государственного учреждения "Аппарат акима Айшуакского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
25
36879
400

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Қонақбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Қаниев
Шалқар ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 18 наурыздағы № 69 қаулысына қосымша
Шалқар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 17 қарашадағы № 259 қаулысымен бекітілген
Шалқар ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы және әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының ата–ана төлемақысының бір күнге мөлшері (теңге)
Балабақша
Балабақша
Балабақша
1
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "№ 12 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
140
33453
400
2
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Қарлығаш" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
140
33453
400
3
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Еркемай" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
170
33453
400
4
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Нұрсәт" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
90
33453
400
5
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Бәйтерек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
140
33453
400
6
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Болашақ" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
72
33453
400
7
Жауапкершілігі шектеулі серіктестігі "Нұр-Тілек" балабақшасы"
75
33453
400
8
Жауапкершілігі шектеулі серіктестігі "Салтанат-Эль" балабақшасы"
140
33453
400
9
Жауапкершілігі шектеулі серіктестігі "Томирис" балабақшасы"
41
33453
400
10
Жауапкершілігі шектеулі серіктестігі "Балабақша Нұр-Дана Дс+"
70
33453
400
11
Жауапкершілігі шектеулі серіктестігі "Нұр-Бота" бөбекжай-балабақшасы"
61
33453
400
12
"Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Нартайлақ" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
13
"Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ақбота" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
40
36879
400
14
"Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Шұғыла" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
15
"Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балбөбек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
16
"Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қызғалдақ" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
17
"Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жауқазын" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
18
"Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Толағай" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
19
"Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балдәурен" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
40
36879
400
20
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Кішіқұм ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Бәйшешек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
21
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Кішіқұм ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Құралай" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
45
36879
400
22
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Біршоғыр ауылдық округі әкімінің аппараты "Аружан" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
23
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Біршоғыр ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балбұлақ" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
55
36879
400
24
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Біршоғыр ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балбала" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
25
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Бозой ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Ертөстік" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
140
36879
400
26
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Айшуақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Айгөлек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400