О внесении дополнения в постановление акимата Шалкарского района от 15 мая 2017 года № 98 "Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда Шалкарского района и признании утратившими силу некоторых постановлений акимата района"
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 29 марта 2019 года № 85. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 апреля 2019 года № 6061
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях" и приказом председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 августа 2011 года № 306 "Об утверждении Методики расчета размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7232), акимат Шалкарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Шалкарского района от 15 мая 2017 года № 98 "Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда Шалкарского района и признании утратившими силу некоторых постановлений акимата района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5513, опубликованное 8 июня 2017 года в районной газете "Шалқар") следующее дополнение:
приложение указанного постановления дополнить подпунктом 9) и изложить в следующей редакции:
"9) восьмиквартирный жилой дом расположенный по адресу: город Шалкар, улица О. Сейтова, дом № 14.
Размер платы за один месяц, взимаемый за пользование жилищем из государственного жилищного фонда, не входящим в состав объекта кондоминиума, рассчитывается по формуле:
А=Ц/Т/12+Р
Ц=62 003 800 тенге/670,5 квадратных метров (общая площадь дома согласно данных технического паспорта) = 92 474 тенге стоимость строительства одного квадратного метра общей площади жилища (в тенге);
Т=100 лет;
Р=0 тенге;
А=92 474/100/12+0= 77 тенге за один квадратный метр в месяц.".
2. Государственному учреждению "Шалкарский районный отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде и в периодических печатных изданиях;

Шалқар ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 15 мамырдағы № 98 "Шалқар ауданының мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу және аудан әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы" қаулысына толықтыру енгізу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 29 наурыздағы № 85 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 5 сәуірде № 6061 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының 97 бабының 1 тармағына және Қазақстан Республикасы құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының 2011 жылғы 26 тамыздағы № 306 "Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 7232 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Шалқар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шалқар ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 15 мамырдағы № 98 "Шалқар ауданының мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу және аудан әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5513 болып тіркелген, 2017 жылғы 8 маусымда аудандық "Шалқар" газетінде жарияланған) қаулысына келесі толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы 9) тармақшасымен толықтырылсын және келесідей редакцияда жазылсын:
"9) сегіз пәтерлі тұрғын үй, орналасқан мекенжайы: Шалқар қаласы, Ө. Сейітов көшесі, № 14 үй.
Кондоминиум объектісінің құрамына жатпайтын мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін айына алынатын төлемақы мөлшері мынадай формула бойынша есептеледі:
А= Ц/Т/12+Р
Ц=62 003 800 теңге/670,5 шаршы метр (техникалық төлқұжат бойынша үйдің жалпы көлемі) = 92 474 теңге тұрғын үйдің жалпы көлемінің бір шаршы метрін салудың құны (теңге);
Т=100 жыл;
Р=0 теңге;
А=92 474/100/12+0=77 теңге айына бір шаршы метрге.".
2. "Шалқар аудандық сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде және мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберуді;

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Шалкарского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М. Алибекова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким района Б. Каниев

3) осы қаулыны Шалқар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М. Алибековке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Қаниев