Об утверждении объема субсидии на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства)
Постановление акимата Алматинской области от 29 апреля 2019 года № 171. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 2 мая 2019 года № 5125. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 16 апреля 2020 года № 171
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 16.04.2020 № 171 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 4 октября 2018 года № 408 "Об утверждении Правил субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства)" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 17583), акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объем субсидии на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства) согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Алматинской области от 15 июня 2018 года № 288 "Об утверждении объемов субсидии" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4754, опубликован 27 июня 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Алматинской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Алматинской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алматинской области после его официального опубликования;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего постановления представление в государственно-правовой отдел аппарата акима Алматинской области сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Алматинской области С. Бескемпирова.

Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдерін бекіту туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2019 жылғы 29 сәуірдегі № 171 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 2 мамырда № 5125 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 2020 жылғы 16 сәуірдегі № 171 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 16.04.2020 № 171 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабы, "Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" 2018 жылғы 4 қазанындағы № 408 Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17583 тіркелген) сәйкес, Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Алматы облысы әкімдігінің "Субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" 2018 жылғы 15 маусымындағы № 288 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4754 тіркелген, 2018 жылдың 27 маусымында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Алматы облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Алматы облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу және ресми жариялау үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы қаулыны Алматы облысы әкімдігінің интернет-ресурсында оның ресми жарияланғаннан кейін орналастыруын;
4) осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он жұмыс күні ішінде Алматы облысы әкімі аппаратының мемлекеттік-құқық бөліміне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында қарастырылған іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Алматинской области А. Баталов
Приложение к постановлению акимата Алматинской области от "29" апреля 2019 года № 171
Объем субсидии на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства)
Направление субсидирования
Единицы
измерения
Норматив расхода
кормов на производство 1 (одного) килограмма продукции (кг)
Сумма причитающейся субсидии на корма
(тенге)
Субсидируемый обьем (тонна)
Расходы
(%)
Сумма субсидий
(тыс.тенге)
1
Лососевых и их гибридов
кг
1,2

4. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы облысы әкімінің орынбасары С. Бескемпіровке жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алматы облысының әкімі А. Баталов
Алматы облысы әкімдігінің 2019 жылғы "29" сәуір № 171 қаулысына қосымша
Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемі
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 (бір) килограмм өнімін өндіруге жұмсалатын азық шығынының нормативі (кг)
Балық азығының 1 (бір) кг үшін тиесілі субсидиялар сомасы
(теңге)
Субсидияланатын көлемі (тонна)
Шығыны
(%)
Субсидиялар сомасы
(мың.теңге)
1)
Албырт және оның буданы
кг
1,2