О внесении изменений в решение Аксуского районного маслихата от 27 декабря 2018 года № 36-173 "О бюджете Аксуского района на 2019-2021 год"
Решение Аксуского районного маслихата Алматинской области от 28 мая 2019 года № 46-220. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 5 июня 2019 года № 5153
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Аксуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аксуского районного маслихата "О бюджете Аксуского района на 2019-2021 годы" от 27 декабря 2018 года № 36-173 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5010, опубликован 30 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы 9485379 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 903372 тысячи тенге;
неналоговые поступления 14195 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 4430 тысяч тенге;
поступления трансфертов 8563382 тысячи тенге, в том числе:
трансферты из нижестоящих органов государственного управления 359 тысяч тенге;
трансферты из вышестоящих органов государственного управления 8563023 тысячи тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 3415593 тысячи тенге;
целевые трансферты на развитие 836530 тысяч тенге;
субвенции 4310900 тысяч тенге;
2) затраты 9490426 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 91734 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 113623 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов 21889 тысяч тенге;

Ақсу аудандық мәслихатының 2018 жылғы 27 желтоқсандағы "Ақсу ауданының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 36-173 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Ақсу аудандық мәслихатының 2019 жылғы 28 мамырдағы № 46-220 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 5 маусымда № 5153 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ақсу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақсу аудандық мәслихатының "Ақсу ауданының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 36-173 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5010 тіркелген, 2019 жылдың 30 қаңтарында Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 9485379 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 903372 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 14195 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 4430 мың теңге;
трансферттер түсімі 8563382 мың теңге, оның ішінде:
төмен тұрған мемлекеттiк басқару органдарынан трансферттер 359 мың теңге;
мемлекеттiк басқарудың жоғары тұрған органдарынан түсетiн трансферттер 8563023 мың теңге, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 3415593 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері 836530 мың теңге;
субвенциялар 4310900 мың теңге;
2) шығындар 9490426 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 91734 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 113623 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 21889 мың теңге;

4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 96781 тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 96781 тысяча тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Аксуского районного маслихата "По вопросам бюджета, социально-культурной сферы, молодежной политики, законности и защиты прав".

4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 96781 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 96781 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақсу аудандық мәслихатының "Бюджет, әлеуметтік-мәдениет саласы, жастар саясаты, заңдылық және құқық қорғау мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.

4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии
Аксуского районного маслихата К. Даулетбекова
Секретарь Аксуского
районного маслихата Б. Сулейменов
Приложение к решению Аксуского районного маслихата от 28 мая 2019 года № 46-220 "О внесении изменений в решение Аксуского районного маслихата от 27 декабря 2018 года № 36-173 "О бюджете Аксуского района на 2019-2021 годы"
Приложение 1 к решению Аксуского районного маслихата от 27 декабря 2018 года № 36-173 "О бюджете Аксуского района на 2019-2021 годы"
Районный бюджет на 2019 год
Категория
Сумма
(тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

4. Осы шешім 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақсу аудандық мәслихатының
сессия төрағасы К. Даулетбекова
Ақсу аудандық
мәслихатының хатшысы Б. Сүлейменов
Ақсу аудандық мәслихатының 2019 жылғы 28 мамырдағы "Ақсу аудандық мәслихатының 2018 жылғы 27 желтоқсандағы "Ақсу ауданының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 36-173 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 46-220 шешіміне қосымша
Ақсу аудандық мәслихатының 2018 жылғы 27 желтоқсандағы "Ақсу ауданының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 36-173 шешіміне 1-қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы
(мың тенге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кірістер

84077
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
84077
467
Отдел строительства района (города областного значения)
80559
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
80559
09
Прочие услуги в области образования
272828
464
Отдел образования района (города областного значения)
272828
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
19544
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
16100
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
75808
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2346
012
Капитальные расходы государственного органа
170
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
20000
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
138860
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
909089
01
Социальное обеспечение
211271
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
207656
005
Государственная адресная социальная помощь
207386
057
Обеспечение физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками
270
464
Отдел образования района (города областного значения)
3615
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
1251
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
2364
02
Социальная помощь
303133
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
303133
002
Программа занятости
151279
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
28432
006
Оказание жилищной помощи
400
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
19275
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1879
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
45886
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

84077
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
84077
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
80559
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
80559
09
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
272828
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
272828
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19544
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
16100
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
75808
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
2346
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
170
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
20000
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
138860
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
909089
01
Әлеуметтiк қамсыздандыру
211271
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
207656
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
207386
057
Атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттiк жалғамалармен қамтамасыз ету
270
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3615
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
1251
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
2364
02
Әлеуметтік көмек
303133
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
303133
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
151279
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
28432
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
400
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
19275
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1879
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
45886
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну