Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Алакольскому району
Постановление акимата Алакольского района Алматинской области от 1 июля 2019 года № 184. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 2 июля 2019 года № 5197. Утратило силу постановлением акимата Алакольского района Алматинской области от 16 апреля 2021 года № 99
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алакольского района Алматинской области от 16.04.2021 № 99 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).

Алакөл ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 1 шілдедегі № 184 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 2 шілдеде № 5197 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 16 сәуірдегі № 99 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 16.04.2021 № 99 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Алакольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Алакольскому району согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Алакольского района "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Алакольскому району" от 20 ноября 2017 года № 325 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4409, опубликован 15 декабря 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Алакөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алакөл ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Алакөл ауданы әкімдігінің "Алакөл ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" 2017 жылғы 20 қарашадағы № 325 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4409 тіркелген, 2017 жылдың 15 желтоқсанында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Отдел образования Алакольского района" в установленном законодательством Республике Казахстан порядке обеспечить;
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Алматинской области;
2) размещение настоящего постановление на интернет-ресурсы акимата Алакольского района после его официального опубликования;
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Абдинова Алмаса Сапаргалиевича.

3. "Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Алматы облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны Алакөл аудан әкімдігінің интернет-ресурсында оның ресми жарияланғаннан кейін орналастырылуын;
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Абдинов Алмас Сапарғалиевичке жүктелсін.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Жаканбаев
Приложение к постановлению акимата Алакольского района от "__" ____ 2019 года № ___ "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Алакольскому району"
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Алакольскому району
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер родительской
платы в дошкольных
организациях образования
в месяц (тенге)
до 3-х лет

5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Жаканбаев
Алакөл ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "___" ______
"Алакөл ауданы бойынша
мектепке дейінгі тәрбие мен
оқытуға мемлекеттік білім беру
тапсырысын, ата-ана
төлемақысының мөлшерін
бекіту туралы" № ___
қаулысына қосымша
Алакөл ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі ұйымдардағы ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (тенге)
3-жасқа дейін

от 3лет до 7 лет
1
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Бал Ерке" акимата Алакольского района
40
-
8000
2
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Ерке Нур" государственного учереждения "Аппарата акима Ушаральского городского округа Алакольского района"
100
-
8000
3
Государственное коммунальное казенное предприятие ясли сад "Нұрлытаң" государственного учреждения "Аппарата акима Достыкского сельского округа Алакольского района"
280
9000
10000
4
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад Әдемі-Ай" "Аппарата акима Кольбайского сельского округа Алакольского района"
100
6500
7000
5
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Әлем-Нұр" государственного учереждения" Аппарата акима Екпендинского сельского округа Алакольского района"
40
-
6600
6
Государственное коммунальное казенное предприятие ясли- сад "Таңжарық" государственного учереждения "Аппарата акима Акжарского сельского округа Алакольского района"
100
7500
8000
7
Государственное коммунальное казенное предприятие ясли-сад "Гүлім-Ай" государственного учреждения "Аппарата акима Токжайлауского сельского округа Алакольского района"
50
6500
7000
8
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Нұрай" государственного учреждения "Аппарата акима Бескольского сельского округа Алакольского района"
50
-
8000
9
Государственное коммунальное казенное предприятие ясли- сад №2 "Куаныш" государственного учереждения "Аппарата акима Кабанбайского сельского округа Алакольского района"
140
7000
7500
10
Государственное коммунальноее казенное предприятие "Ясли-сад №1 Арай" государственного учереждения "Аппарата акима Ушаральского городского округа Алакольского района"
140
7000
8000
11
Государственное коммунальное казенное предприятие ясли- сад "Василек" государственного учреждения "Аппарата акима Бескольского сельского округа Алакольского района"
50
7000
8000
12
Государственнон коммунальное казенное предприятие детский сад "Нұрлы-Шақ" акима Жыландинского сельского округа
80
7000
7500
13
Учреждение "Детский сад "Куаныш"
25
-
13000
14
Товарищество с ограниченной ответственностью "ЖК көркем"
50
-
13000
15
Товарищество с ограниченной ответственностью "детский сад" Ак-Сагым"
50
-
13000
16
Товарищество с ограниченной ответственностью "Зерде балабақшасы"
25
-
13000
17
Товарищество с ограниченной ответственностью "Парасат бөбекжай балабақшасы"
100
13000
18
Товарищество с ограниченной ответственностью "Ақтілек бөбекжайы"
25
7000
19
Товарищество с ограниченной ответственностью "Азизжан"
75
13000
Полного пребывания
20
Коммунальное государственное учреждение "Ынталинская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
6600
21
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Сакена Сейфуллина с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
6600
22
Коммунальное государственное учреждение "Алакольская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
6600
23
Коммунальное государственное учреждение "Карабулакская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
6600
24
Коммунальное государственное учреждение "Кызылащинская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
40
-
6600
25
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени А.Алимжанова с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
6600
26
Коммунальное государственное учреждение "Лепсинская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
40
-
6600
27
Коммунальное государственное учреждение "Кызылкайынская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
40
-
6600
28
Коммунальное государственное учреждение "Ушаральская казахская гимназия с дошкольным миницентром государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
40
-
6600
29
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №2 города Ушарал с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
50
-
6600
30
Коммунальное государственное учреждение "Казахская средняя школа имени Абая с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
55
-
6600
31
Коммунальное государственное учреждение "средняя школа имени Кабанбай батыра с дошкольным миницентром "государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
40
-
6600
32
Коммунальное государственное учреждение "Сахзаводская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
40
-
6600
33
Коммунальное государственное учреждение "Булактинская средняя школа с дошкольным миницентром государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
45
-
6600
34
Коммунальное государственное учреждение "Актубекская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
40
-
6600
35
Коммунальное государственное учреждение "Кайнарская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
25
-
6600
36
Коммунальное государственное учреждение "Коктуминская казахская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
60
-
6600
37
Коммунальное государственное учреждение "Жанаминская казахская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
40
-
6600
38
Коммунальное государственное учреждение "Енбекшинская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
25
-
6600
39
Коммунальное государственное учреждение "Кабанбайская средняя школа №1 с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
25
-
6600
40
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Омара Молдағожина с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
40
-
6600
41
Коммунальное государственное учреждение "Кабанбайская средняя школа №3 с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
40
-
6600
42
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Безродных с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
6600
43
Коммунальное государственное учреждение "Теректинская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
6600
44
Коммунальное государственное учреждения "Конырская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
6600
45
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №11 поселка Достык с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
40
-
11000
46
Коммунальное государственное учреждение "Достыкская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
40
-
11000
47
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Мухаметбая Мынбайулы педагога города Ушарал с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
40
6600
Неполного пребывания
1
Коммунальное государственное учреждение "Талапкерская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
-
2
Коммунальное государственное учреждение "Архарлинская средняя школа дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
-
3
Коммунальное государственное учреждение "Акжарская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
-
4
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №14 станций Бесколь с дошкольным миницентром" государственного учреждения "отдел образования Алакольского района"
20
-
-
5
Коммунальное государственное учреждение "Енбекшинская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
-
6
Коммунальное государственное учреждение "Сапакская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
-
7
Коммунальное государственное учреждение "Карабулакская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
-
8
Коммунальное государственное учреждение "Теректинская средняя школа с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района"
20
-
-
Примечание:

3-7 жас аралығында
1
Алакөл ауданы әкімдігінің "Бал Ерке" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
40
-
8000
2
"Алакөл ауданының Үшарал қалалық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Ерке Нұр" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
100
-
8000
3
"Алакөл ауданының Достық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Нұрлытаң" бөбекжай балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
9000
10000
4
"Алакөл ауданы Көлбай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Әдемі-Ай бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
100
6500
7000
5
"Алакөл ауданының Екпінді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Әлем-Нұр" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
40
-
6600
6
Алакөл ауданы Ақжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Таңжарық" бөбекжай-балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
100
7500
8000
7
Алакөл ауданының Тоқжайлау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Гүлім-Ай" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
6500
7000
8
"Алакөл ауданының Бескөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Нұрай" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
-
8000
9
"Алакөл ауданының Қабанбай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің №2 "Қуаныш" бөбекжай- балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
140
7000
7500
10
"Алакөл ауданының Үшарал қалалық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "№1 Арай балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
140
7000
8000
11
"Алакөл ауданының Бескөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемелекеттік мекемесінің "Василек" бөбекжай-балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
7000
8000
12
"Алакөл ауданының Жыланды ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Нұрлы-Шақ" бөбекжай-балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
80
7000
7500
13
"Қуаныш" бала-бақшасы" мекемесі
25
-
13000
14
"ЖК көркем" жауапкершілігі шектеулі серіктестік
50
-
13000
15
"балабақша "Ақ-Сағым" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
50
-
13000
16
"Зерде балабақшасы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
25
-
13000
17
"Парасат бөбекжай балабақшасы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
-
13000
18
"Ақтілек бөбекжайы" жауапкершілігі шектеулі серіктестік
25
-
7000
19
"АЗИЗЖАН" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
75
-
13000
Толық күн болу
20
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ынталы орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
6600
21
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сакен Сейфуллин атындағы орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
6600
22
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алакөл орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
6600
23
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарабұлақ орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
6600
24
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қызылащы орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
-
6600
25
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ә.Әлімжанов атындағы орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
6600
26
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар Лепсі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
-
6600
27
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қызылқайың орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
-
6600
28
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Үшарал қазақ гимназиясы мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
-
6600
29
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Үшарал қаласының №2 орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағынорталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
6600
30
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Абай атындағы қазақ орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
55
-
6600
31
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Қабанбай батыр атындағы орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
-
6600
32
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қантзауыты орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
-
6600
33
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бұлақты орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
45
-
6600
34
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ақтүбек орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
-
6600
35
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қайнар орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
6600
36
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Көктұма қазақ орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
60
-
6600
37
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жанама қазақ орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
-
6600
38
"Алакөл ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Еңбекші орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
6600
39
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қабанбай №1 орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
6600
40
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар Омар Молдағожин атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
-
6600
41
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№3Қабанбай орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
-
6600
42
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Безродных атындағы орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
6600
43
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Теректі орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
6600
44
"Алакөл аудандық білім бөлімінің" "Қоңыр орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
6600
45
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Достық кентінің №11 орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
-
11000
46
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Достық орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
-
11000
47
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Үшарл қаласындағы педагог Мұхаметбай Мыңбайұлы атандағы орта мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
6600
Жарты күн болу
1
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Талапкер орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
-
2
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Арқарлы орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
-
3
"Алакөл аудандық білім бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің "Ақжар орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
-
4
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бескөл станциясындағы №14 орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
-
5
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Еңбекші орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
-
6
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сапақ орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
-
7
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарабұлақ орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
-
8
"Алакөл аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Теректі орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
-
Ескертпе:

1) размер ежемесячной оплаты, взимаемой с родителей или законных представителей за содержание ребенка в государственных дошкольных организациях, созданных в организационно-правовой форме коммунальных государственных казенных предприятий, составляет 100 процентов затрат на питание, независимо от возраста.
2) в частных дошкольных организациях устанавливается учредителем дошкольной организаций, за исключением тех, в которых размещен государственный образовательный заказ.

1) мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорындарының ұйымдық-құқықтық нысанында құрылған мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдарда баланың жасына қарамастан тамақтануға кететін шығынның 100 пайызын құрайды.
2) мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылғандарды қоспағанда, жекеменшік мектепке дейінгі құрылтайшысы белгілейді.