О присвоении наименований улицам в селе Шелек Шелекского сельского округа
Решение акима Шелекского сельского округа Енбекшиказахского района Алматинской области от 11 декабря 2019 года № 122. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 19 декабря 2019 года № 5349
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения Шелекского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 26 сентября 2018 года, аким Шелекского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить улицам села Шелек Шелекского сельского округа следующие наименования:
улице "Проектируемая-1" - "Арна", улице "Проектируемая-2" - "Алматы", улице "Проектируемая-3" - "Хантанири", улице "Проектируемая-4" - "Алаш", улице "Проектируемая-5" - "Жалагаш", улице "Проектируемая-6" - "Атамекен".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шелекского сельского округа Е. Есенханов

Шелек ауылдық округінің Шелек ауылының көшелеріне атаулар беру туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Шелек ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 11 желтоқсандағы № 122 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 19 желтоқсанда № 5349 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Шелек ауылдық округінің халқының пікірін ескере отырып және Алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2018 жылғы 26 қыркүйектегі қорытындысы негізінде, Шелек ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шелек ауылдық округінің Шелек ауылының көшелеріне атаулар берілсін:
"Жобаланған-1" көшесіне "Арна"; "Жобаланған-2" көшесіне "Алматы"; "Жобаланған-3" көшесіне "Хантәңірі"; "Жобаланған-4" көшесіне "Алаш" көшесі; "Жобаланған-5" көшесіне "Жалағаш"; "Жобаланған-6" көшесіне "Атамекен".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шелек ауылдық округінің әкімі Е. Есенханов