О повышении базовых ставок земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в Илийском районе
Решение Илйиского районного маслихата Алматинской области от 9 января 2019 года № 37-177. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 6 февраля 2019 года № 5050. Утратило силу решением Илийского районного маслихата Алматинской области от 20 июля 2022 года № 23-90
Сноска. Утратило силу решением Илийского районного маслихата Алматинской области от 20.07.2022 № 23-90 (вводятся в действие с 01.01.2022).
В соответствии с пунктом 5 статьи 509 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Илийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога в десять раз на земли сельскохозяйственного назначения, не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан в Илийском районе.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию маслихата Илийского района "По вопросам бюджета, социально-экономического развития, транспорта, строительства, связи, промышленности, сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии маслихата Илийского района А. Исаев
Секретарь маслихата Илийского района Р. Абилова

Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Іле ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін арттыру туралы
Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 2019 жылғы 9 қаңтардағы № 37-177 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 6 ақпанда № 5050 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Іле ауданлық мәслихатының 2022 жылғы 20 шілдедегі № 23-90 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Іле ауданлық мәслихатының 20.07.2022 № 23-90 шешімімен (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 509-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына сәйкес, Іле аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Іле ауданында Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері он есеге арттырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Іле аудандық мәслихатының "Бюджет, әлеуметтік-экономикалық даму, көлік, құрылыс, байланыс, өнеркәсіп, ауыл шаруашылығы, жер қатынастары және кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Іле аудандық мәслихатының сессия төрағысы А. Исаев
Іле аудандық мәслихатының хатшысы Р. Абилова