Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Карасайскому району
Постановление акимата Карасайского района Алматинской области от 26 декабря 2019 года № 467. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 30 декабря 2019 года № 5375. Утратило силу постановлением акимата Карасайского района Алматинской области от 13 января 2021 года № 18

Қарасай ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 26 желтоқсандағы № 467 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 30 желтоқсанда № 5375 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 13 қаңтардағы № 18 қаулысымен

Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карасайского района Алматинской области от 13.01.2021 № 18 (вводится в действие с 01.01.2021).
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Карасайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Карасайскому району согласно приложению к настоящему постановлению.

Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 13.01.2021 № 18 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Қарасай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарасай ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Карасайского района "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Карасайскому району" от 15 февраля 2018 года № 65 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4542, опубликован 20 марта 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

2. Қарасай ауданы әкімдігінің "Қарасай ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" 2018 жылғы 15 ақпандағы № 65 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4542 тіркелген, 2018 жылдың 20 наурызында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Назарбаеву Айжан Нурдильдаевну.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карасайского района Ж. Далабаев
Приложение к постановлению Аким Карасайского района от 26 декабря 2019 года № 467
Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Карасайскому району
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения (месяц/тенге)
до 3 лет
от 3 лет - до 7 лет
1.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Жанерке" микрорайон "Алтын ауыл" города Каскелен при аппарате акима города Каскелен Карасайского района
60
-
15150
2.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Айголек" при аппарате акима города Каскелен Карасайского района"
320
-
15150
3.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Ерке-Нұр" при аппарате акима города Каскелен Карасайского района"
320
-
15150
4.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Балауса" села Бекболат при аппарате акима Первомайского сельского округа Карасайского района
75
-
15150
5.
коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Нұр-Ай" села Райымбек при аппарата акима Райымбекского сельского округа Карасайского района"
80
-
15150
6.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Еркемай" села Береке при аппарате акима Ельтайского сельского округа Карасайского района
70
-
15150
7.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Ақ көгершін" села Қыргауылды при аппарате акима Райымбекского сельского округа Карасайского района"
320
-
15150
8.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Брусничка" при аппарате акима города Каскелен Карасайского района"
140
-
15150
9.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Сандугаш" при аппарате акима города Каскелен Карасайского района"
140
-
15150
10.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Бота" села Шамалган при аппарате акима Шамалганского сельского округа Карасайского района"
280
-
15150
11.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа –гимназия имени Абая с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
75
-
15150
12.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени А.С. Пушкина с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
-
15150
13.
Коммунальное государственное учреждение "Казахская средняя школа села Ушконыр с дошкольным мини-центром" государственного учреждения Карасайский районный отдела образования"
25
-
15150
14.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Ж. Барибаева с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования "
50
-
15150
15.
Коммунальное государственное учреждение "Казахская средняя школа села Кыргауылды с дошкольным мини-центром" государственного учреждения Карасайский районный отдел образования"
25
-
15150
16.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени А. Байсалбаева с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайсий районный отдел образования"
25
-
15150
17.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа села Ушконыр с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
50
-
15150
18.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа-гимназия Ушконыр с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования""
25
-
15150
19.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени М. Бейсебаева с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районнный отдел образования"
25
-
15150
20.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа села Абай с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
-
15150
21.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Б. Косынова с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
-
15150
22.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени А.С. Макаренко с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный одел образования"
25
-
15150
23.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Жамбыла с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
-
15150
24.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени О. Жандосова с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
-
15150
25.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа Жанатурмыс с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
-
15150
26.
Коммунальное государственное учреждение "Казахская средняя школа станция Шамалган с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
50
-
15150
27.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Н. Крупская с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
75
-
15150
28.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени "Б. Тамабаева с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
20
-
15150
29.
коммунальное государственное учреждение "Средняя школа- гимназия села Алмалыбак с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
50
-
15150
30.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Детский сад "Нұр Отау "Әсем-Ай""

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Назарбаева Айжан Нұрділдаевнаға жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасай ауданының әкімі Ж. Далабаев
Қарасай ауданының әкімі 2019 жылғы 26 желтоқсаны № 467 қаулысына қосымша
Қарасай ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының
атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту
ұйымдарындағы тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы ата-ана төлемақы мөлшері (айына/теңге)
3 жасқа дейін
3 жастан –
7 жасқа дейін
1.
Қаскелең қаласы "Алтын ауыл" ықшам ауданындағы "Жанерке" балабақшасы" Қарасай ауданының Қаскелең қаласы әкімінің аппаратына қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
60
-
15150
2.
"Айгөлек" балабақшасы" Қарасай ауданының Қаскелең қаласы әкімінің аппаратына қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
320
-
15150
3.
"Ерке-Нұр" балабақшасы" Қарасай ауданының Қаскелең қаласы әкімінің аппаратына қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
320
-
15150
4.
"Бекболат ауылындағы "Балауса" балабақшасы" Қарасай ауданының Бірінші Май ауылдық округінің әкімдігіне қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
75
-
15150
5.
Райымбек ауылындағы "Нұр-Ай" балабақшасы" Қарасай ауданының Райымбек ауылдық округі әкімінің аппаратына қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
80
-
15150
6.
"Береке ауылындағы "Еркемай" балабақшасы Қарасай ауданының Елтай ауылдық округі әкімінің аппаратына қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
70
-
15150
7.
"Қырғауылды ауылындағы "Ақ көгершін" балабақшасы" Қарасай ауданының Райымбек ауылдық округі әкімінің аппаратына қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
320
-
15150
8.
"Брусничка" балабақшасы" Қарасай ауданының Қаскелең қаласы әкімінің аппаратына қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
140
-
15150
9.
"Сандуғаш" балабақшасы" Қарасай ауданыныңі Қаскелең қаласы әкімінің аппаратына қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
140
-
15150
10.
Шамалған ауылындағы "Бота" балабақшасы" "Қарасай ауданының Шамалған ауыллдық округінің әкімдігіне қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
280
-
15150
11.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Абай атындағы орта мектеп- гимназиясы мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
75
-
15150
12.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "А.С. Пушкин атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
15150
13.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Үшқоңыр қазақ орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
15150
14.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ж. Бәрібаев атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
15150
15.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қырғауылды ауылындағы қазақ орта мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
15150
16.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ә. Байсалбаев атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
15150
17.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Үшқоңыр ауылындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
15150
18.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Үшқоңыр ауылындағы орта мектеп - гимназия мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
15150
19.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "М. Бейсебаев атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
15150
20.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Абай ауылындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
15150
21.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Б. Қосынов атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
15150
22.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "А.С. Макаренко атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
15150
23.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
15150
24.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "О. Жандосов атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
15150
25.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жаңатұрмыс ауылындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
15150
26.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Шамалған станциясындағы қазақ орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
15150
27.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Н.К. Крупская атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
75
-
15150
28.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Б. Тамабаев атындағы ортамектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
-
15150
29.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алмалыбақ ауылындағы орта мектеп-гимназиясы мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
15150
30.
"Нұр Отау "Әсем-Ай"балабақшасы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі