О внесении изменений в решение Каратальского районного маслихата от 27 декабря 2018 года № 47-176 "О бюджете Каратальского района на 2019-2021 годы"
Решение Каратальского районного маслихата Алматинской области от 9 декабря 2019 года № 63-225. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 13 декабря 2019 года № 5333
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Каратальский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каратальского районного маслихата "О бюджете Каратальского района на 2019-2021 годы" от 27 декабря 2018 года № 47-176 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4993, опубликован 23 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы 7 481 945 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 188 567 тысяч тенге;
неналоговые поступления 9 651 тысяча тенге;
поступления от продажи основного капитала 8 305 тысяч тенге;
поступления трансфертов 7 275 422 тысячи тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 3 518 108 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие 382 174 тысячи тенге;
субвенции 3 375 140 тысяч тенге;
2) затраты 7 483 145 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 34 119 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 51 430 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 17 311 тысяч тенге;

Қаратал аудандық мәслихатының 2018 жылғы 27 желтоқсандағы "Қаратал ауданының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 47-176 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 2019 жылғы 9 желтоқсандағы № 63-225 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 13 желтоқсанда № 5333 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Қаратал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратал аудандық мәслихатының "Қаратал ауданының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 47-176 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4993 тіркелген, 2019 жылдың 23 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 7 481 945 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 188 567 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 9 651 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 8 305 мың теңге;
трансферттер түсімдері 7 275 422 мың теңге, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 3 518 108 мың теңге;
нысаналы даму трансферттер 382 174 мың теңге;
субвенциялар 3 375 140 мың теңге;
2) шығындар 7 483 145 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 34 119 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 51 430 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 17 311 мың теңге;

4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 35 319 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 35 319 тысяч тенге".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Каратальского районного маслихата "По вопросам планирования, бюджета, хозяйственной деятельности, строительства, землепользования, охраны природы и рационального использования природных ресурсов".

4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 35 319 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 35 319 мың теңге".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қаратал аудандық мәслихатының "Жоспарлау, бюджет, шаруашылық қызмет, құрылыс, жерді пайдалану, табиғат қорғау және табиғи қорды ұтымды пайдалану мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.

4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии Каратальского районного маслихата Т. Цой
Секретарь Каратальского районного маслихата Б. Смаилов
Приложение к решению Каратальского районного маслихата от 9 декабря 2019 года № 63-225 "О внесении изменений в решение Каратальского районного маслихата от 27 декабря 2018 года № 47-176 "О бюджете Каратальского района на 2019-2021 годы"

4. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қаратал аудандық мәслихаттың сессия төрағасы Т. Цой
Қаратал аудандық маслихатының хатшысы Б. Смаилов
Қаратал аудандық мәслихатының 2019 жылғы 9 желтоқсандағы "Қаратал аудандық мәслихатының 2018 жылғы 27 желтоқсандағы "Қаратал ауданының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 47-176 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 63-225 шешіміне қосымша

12730
9
Прочие услуги в области образования
199903
464
Отдел образования района (города областного значения)
199903
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12828
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
19550
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
90000
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1504
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
24106
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
51915
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
1564118
1
Социальное обеспечение
1077112
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1050373
005
Государственная адресная социальная помощь
1050373
464
Отдел образования района (города областного значения)
26739
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
12231
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
14508
2
Социальная помощь
444229
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
444229
002
Программа занятости
234194
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
11034
006
Оказание жилищной помощи
31001
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
20084
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1891
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
41497
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
71111
023
Oбеспечение деятельности центров занятости
33417
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
42777
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

12730
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
199903
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
199903
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12828
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
19550
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
90000
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1504
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
24106
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдарының күрделі шығыстары
51915
6
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
1564118
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
1077112
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1050373
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1050373
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
26739
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
12231
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
14508
2
Әлеуметтік көмек
444229
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
444229
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
234194
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
11034
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
31001
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
20084
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1891
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
41497
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
71111
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
33417
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
42777
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі