О присвоении наименований улицам в селе Головацкого Жаскентского сельского округа
Решение акима Жаскентского сельского округа Панфиловского района Алматинской области от 15 мая 2019 года № 18. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 21 мая 2019 года № 5137
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Головацкого Жаскентского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 26 сентября 2018 года, аким Жаскентского сельского округа Панфиловского района РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования улицам в селе Головацкого Жаскентского сельского округа Панфиловского района:
1) первой улице "Сырым батыра", второй улице "Ырысты", третьей улице "Айтеке би", четвертой улице "Махмуда Кашкари", пятой улице "Майкы би", шестой улице "Бейбарыс султана", седьмой улице "Карасай батыра", расположенные в восточной части;
2) восьмой улице "Кайрата Рыскулбекова", девятой улице "Мукагали Макатаева", десятой улице "Сакена Сейфуллина", расположенные в северо-восточной части;
3) одинадцатой улице "Курмангазы", тринадцатой улице "Мухтара Әуезова", четырнадцатой улице "Коркыт ата", пятнадцатой улице "Биржан сал", шестнадцатой улице "Акан серы", расположенные в западной части;
4) двенадцатой улице "Балуан Шолака", расположенной в южной части.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа С. Бакетов

Жаскент ауылдық округінің Головацкий ауылындағы көшелеріне атау беру туралы
Алматы облысы Панфилов ауданы Жаскент ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 15 мамырдағы 18 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 21 мамырда № 5137 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабына сәйкес, Жаскент ауылдық округінің Головацкий ауылы халқының пікірін ескере отырып және Алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2018 жылғы 26 қыркүйектегі қорытындысы негізінде, Панфилов ауданы Жаскент ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Панфилов ауданы Жаскент ауылдық округінің Головацкий ауылындағы көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) шығыс бөлігінде орналасқан бірінші көшеге "Сырым батыр", екінші көшеге "Ырысты", үшінші көшеге "Әйтеке би", төртінші көшеге "Махмұд Қашқари", бесінші көшеге "Майқы би", алтыншы көшеге "Бейбарыс сұлтан", жетінші көшеге "Қарасай батыр";
2) солтүстік-шығыс бөлігінде орналасқан сегізінші көшеге "Қайрат Рысқұлбеков, тоғызыншы көшеге "Мұқағали Мақатаев", оныншы көшеге "Сәкен Сейфуллин";
3) батыс бөлігінде орналасқан он бірінші көшеге "Құрманғазы", он үшінші көшеге "Мұхтар Әуезов", он төртінші көшеге "Қорқыт ата", он бесінші көшеге "Біржан сал", он алтыншы көшеге "Ақан сері";
4) оңтүстік бөлігінде орналасқан он екінші көшеге "Балуан Шолақ".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Округ әкімі С. Бакетов