О внесении изменения в решение Жамбылского областного маслихата от 29 июня 2018 года № 24-9 "Об утверждении ставок платы за некоторые виды лесных пользований на участках государственного лесного фонда области"
Решение Жамбылского областного маслихата от 26 сентября 2019 года № 38-14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 3 октября 2019 года № 4344
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 587 О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года, статьей 14 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года и статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жамбылский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Приложение № 2 к решению Жамбылского областного маслихата от 29 июня 2018 года № 24-9 "Об утверждении ставок платы за некоторые виды лесных пользований на участках государственного лесного фонда области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3909, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых Республики Казахстан 26 июля 2018 года) изложить в новой редакции согласно приложения к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Жамбылского областного маслихата по вопросам развития агропромышленности, экологии и природопользования.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии областного маслихата Г. Тлеубердиева
Секретарь областного маслихата Б. Карашолаков
Лист согласования к решению Жамбылского областного маслихата "О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 29 июня 2018 года № 24-9 "Об утверждении ставок платы за некоторые виды лесных пользований на участках государственного лесного фонда области" №38-14 от "26" сентября 2019 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель департамента
государственных доходов по Жамбылской
области Комитета государственных доходов
Министерства финансов Республики Казахстан
_______________ Е. Зикеев
"___" ____________2019 год.
"СОГЛАСОВАНО"
И. о. руководителя республиканского государственного
учреждения "Жамбылская областная
территориальная инспекция лесного хозяйства
и животного мира Комитета лесного хозяйства
и животного мира Министерства Экологии,
геологии и природных ресурсов
Республики Казахстан"
______________ Б. Асамбеков
"___" ____________2019 год.
Приложение к решению
Жамбылского областного маслихата
от "26" сентября 2019 года № 38-14
Ставки платы за побочные лесные пользования, основанные на использовании участков государственного лесного фонда области
Вид пользования
Единица измерения
Ставка платы (тенге)
1
Размещение ульев и пасек
1 улей

"Облыстың мемлекеттік орман қоры учаскелерінде ормандарды пайдаланудың кейбір түрлері үшін төлемақы ставкаларын бекіту туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2018 жылғы 29 маусымдағы № 24-9 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облыстық мәслихатының 2019 жылғы 26 қыркүйектегі № 38-14 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 қазанда № 4344 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Салық және бюджетке төленетін басқада міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі) Кодексінің 587 бабына, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 14 бабына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес Жамбыл облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Облыстың мемлекеттік орман қоры учаскелерінде ормандарды пайдаланудың кейбір түрлері үшін төлемақы ставкаларын бекіту туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2018 жылғы 29 маусымдағы № 24-9 шешімінің (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3909 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2018 жылдың 26 шілдеде жарияланған) № 2 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жамбыл облыстық мәслихаттың агроөнеркәсіпті дамыту, экология және табиғатты пайдалану мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың сессия төрайымы Г. Тлеубердиева
Облыстық мәслихаттың хатшысы Б. Қарашолақов
Жамбыл облыстық мәслихатының 2019 жылғы "26" қыркүйектегі "Облыстың мемлекеттік орман қоры учаскелерінде ормандарды пайдаланудың кейбір түрлері үшін төлемақы ставкаларын бекіту туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2018 жылғы 29 маусымдағы № 24-9 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" № 38-14 шешіміне келісім парағы
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
мемлекеттік кірістер комитетінің
Жамбыл облысы бойынша мемлекеттік
кірістер департаментінің басшысы
________________ Е. Зикеев
"___" ____________2019 жыл.
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Экология, геология және
табиғат пайдалану министрлігі Орман шаруашылығы
және жануарлар дүниесі комитетінің Жамбыл облыстық
орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі аумақтық
инспекциясы" республикалық мемлекеттік
мекеме басшысының м.а.
_______________ Б. Асамбеков
"___" ____________2019 жыл.
Жамбыл облыстық мәслихатының
2019 жылғы "26" қыркүйектегі
№ 38-14 шешіміне қосымша
Облыстың мемлекеттік орман қоры учаскелерін пайдалануға негізделген жанама орман пайдалану үшін төлемақы ставкалары
Пайдалану түрі
Өлшем бірлігі
Төлемақы ставкалары (теңге)
1
Ара ұялары мен омарталар орналастыру
1 ұя