О внесении изменения в постановление акимата города Тараз №524 от 21 февраля 2019 года "Об утверждении государственного образовательного заказа на среднее образование в городе Тараз на 2019 год"
Постановление акимата города Тараз Жамбылской области от 13 ноября 2019 года № 3939. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 15 ноября 2019 года № 4406
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-3) пункта 4 статьи 6 и пункта 6-1 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат города Тараз ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Тараз от 21 февраля 2019 года за № 524 "Об утверждении государственного образовательного заказа на среднее образование в городе Тараз на 2019 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных прововых актов № 4114, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 28 февраля 2019 года) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

"Тараз қаласында 2019 жылға арналған орта білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Тараз қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 21 ақпандағы №524 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облысы Тараз қаласысының әкімдігінің 2019 жылғы 13 қарашадағы № 3939 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 15 қарашада № 4406 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31, 37 баптарына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-3) тармақшасына және 62 бабының 6-1 тармағына сәйкес, Тараз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Тараз қаласында 2019 жылға арналған орта білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Тараз қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 21 ақпандағы № 524 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 4114 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2019 жылдың 28 ақпанында жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел образования акимата города Тараз" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Тараз;
3) принятие иных мер вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Тараз К. Олжабая.

2. "Тараз қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны Тараз қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Тараз қаласы әкімінің орынбасары К. Олжабайға жүктелсін.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким К. Досаев
Приложение к постановлению
акимата города Тараз
от ______ 2019 года №__
Государственный образовательный заказ на среднее образование в городе Тараз на 2019 год
Наименование
Государственный образовательный заказ на среднее образование
Количество учащихся
Средняя стоимость расходов на одного учащегося в месяц (тенге)
1-4
классы
5-9
классы

4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім К. Досаев
Тараз қаласы әкімдігінің
2019 жылғы ___________
№___ қаулысына қосымша
Тараз қаласында 2019 жылға орта білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы
Атауы
Орта білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім алушылардың саны
Бір оқушыға жумсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны ( тенге)
1-4
сыныптар
5-9
сыныптар