Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте Байзакского района
Постановление акимата Байзакского района Жамбылской области от 29 ноября 2019 года № 522. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 4 декабря 2019 года № 4436
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Байзакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте Байзакского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Финансовый отдел акимата Байзакского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Байзакского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Даулетова Дауира Рысбаевича.

Cалық салу объектісінің Байзақ ауданының елді мекенінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Жамбыл облысы Байзақ ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 29 қарашадағы № 522 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 4 желтоқсанда № 4436 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Кодексі (Салық кодексі) 529 бабының 6 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 37 бабына сәйкес Байзақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес салық салу объектісінің Байзақ ауданының елдi мекенінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері бекітілсін.
2. "Байзақ ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) мемлекеттік тіркеуден кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауды;
3) Байзақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Дәуір Рысбайұлы Дәулетовке жүктелсін.