Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год в Кордайском районе
Постановление акимата Кордайского района Жамбылской области от 4 апреля 2019 года № 155. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 4 апреля 2019 года № 4181.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 и пунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Кордайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год в Кордайском районе в соответствии с приложением.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел образования акимата Кордайского района Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Кордайского района;
4) принятие иных мер вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кордайского района Б. Жамангозова.

Қордай ауданында 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 4 сәуірдегі № 155 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 4 сәуірде № 4181 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31, 37 баптарына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына және 62 бабының 6 тармағына сәйкес, Қордай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қордай ауданында 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімдігінің білімі бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Қордай ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қордай ауданы әкімінің орынбасары Б. Жамангозовке жүктелсін.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Байтөле
Приложение к приказу/
Утвержден приказом/
Приложение к совместному
постановлению и решению
акимата/
утверждено совместным
постановлением и решением
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год в Кордайском районе

4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Байтөле
бұйрығына қосымша/
бұйрығымен бекітілген/
бірлескен қаулысы мен
шешіміне қосымша/
бірлескен қаулысы мен
шешімімен бекітілген
Қордай ауданында 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері

Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Кордайского района Жамбылской области от 18.12.2019 № 517 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в месяц (тенге)
Количество воспитанников
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника
Дошкольные государственные организации (мини центры)
Мини-центры с полным днем пребывания
22
13708
7000
В том числе:
Мини-центров в сельских населенных пунктах
22
13708
7000
Мини-центры с неполным днем пребывания
318
6854
0
В том числе:
Мини-центров в сельских населенных пунктах
318
6854
0
Дошкольные государственные организации (детские сады)
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Айналайын" отдела образования акимата Кордайского района
130
29000
7000
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Бөбек" отдела образования акимата Кордайского района
120
29000
7000
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Ақмаржан" отдела образования акимата Кордайского района
100
29000
7000
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Ақ бота" отдела образования акимата Кордайского района
325
29000
7000
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Айгөлек" отдела образования акимата Кордайского района
24
29000
7000
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Жұлдыз" отдела образования акимата Кордайского района
60
29000
7000
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Арай" отдела образования акимата Кордайского района
50
29000
7000
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Қарлығаш" отдела образования акимата Кордайского района
75
29000
7000
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Айсәуле" отдела образования акимата Кордайского района
75
29000
7000
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Темірлан" отдела образования акимата Кордайского района
95
29000
7000
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Нұр" отдела образования акимата Кордайского района
75
29000
7000
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Балдәурен" отдела образования акимата Кордайского района
120
29000
7000
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Балапан" отдела образования акимата Кордайского района
75
29000
7000
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Ырыс" отдела образования акимата Кордайского района
90
29000
7000
Государственное коммунальное казенное предприятие ясли сад "Бәйтерек" отдела образования акимата Кордайского района

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Жамбыл облысы Қордай ауданының әкімдігінің 18.12.2019 № 517 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Бір айға ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге)
Тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны
Мектепке дейінгі мемлекеттік ұйымдар (шағын орталықтар)
Толық күндік шағын орталықтар
22
13708
7000
Оның ішінде
Ауылды елді мекендегі шағын орталықтар
22
13708
7000
Жарты күндік шағын орталықтар
318
6854
0
Оның ішінде
Ауылды елді мекендегі шағын орталықтар
318
6854
0
Мектепке дейінгі мемлекеттік ұйымдар (балабақшалар)
Қордай ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Айналайын" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
130
29000
7000
Қордай ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Бөбек" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
120
29000
7000
Қордай ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Ақмаржан" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
100
29000
7000
Қордай ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Ақ бота" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
325
29000
7000
Қордай ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Айгөлек" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
24
29000
7000
Қордай ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Жұлдыз" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
60
29000
7000
Қордай ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Арай" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
29000
7000
Қордай ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Қарлығаш" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
75
29000
7000
Қордай ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Айсәуле" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
75
29000
7000
Қордай ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Темірлан" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
95
29000
7000
Қордай ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Нұр" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
75
29000
7000
Қордай ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Балдәурен" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
120
29000
7000
Қордай ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Балапан" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
75
29000
7000
Қордай ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Ырыс" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
90
29000
7000
Қордай ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Бәйтерек" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны