Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации на 2019 год
Постановление акимата Меркенского района Жамбылской области от 5 апреля 2019 года № 122. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 9 апреля 2019 года № 4192
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстана от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 9, 27 Закона Республики Казахстана от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Меркенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2019 жылға пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 5 сәуірдегі № 122 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 9 сәуірде № 4192 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 37 бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 9, 27 баптарына сәйкес Меркі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2019 год от общей численности работников организации независимо от организационно-правовой формы и формы собственности по Меркенскому району согласно приложению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Центр занятости населения акимата Меркенского района" обеспечить организацию квотирования рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации на 2019 год.

1. Меркі ауданы бойынша ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан ұйымдар үшін 2019 жылға пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына қызметкерлерінің жалпы санынан квоталар қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Меркі ауданы әкімдігінің "Халықты жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі 2019 жылға пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау жұмыстарын ұйымдастыруды қамтамасыз етсін.

3. Коммунальному государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Меркенского района" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Касыма Марат Жарылкасынулы.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М.Умирбек
Приложение к постановлению
акимата Меркенского района
от 5 апреля 2019 года № 122
Квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2019 год
Наименования организаций
Списочная численность работников на начало года (человек)
Размер установленной квоты
Для лиц, состоящих на учете службы пробации
% от списочной численности работников
Количество рабочих мест (единиц)
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "Меркенский сырзавод"

3. "Меркі ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамаларда белгіленген тәртіппен осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қасым Марат Жарылқасынұлына жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М.Өмірбек
Меркі ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 5 сәуірдегі
№ 122 қаулысына қосымша
2019 жылға пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квоталар
Ұйымның атауы
Жыл басындағы қызметкерлердің тізімдік саны (адам)
Белгіленген квота мөлшері
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар
Жұмыскерлердің тізімдік санынан %
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
"Меркі ірімшік зауыты" жауапкершілігі шектеулі серіктестік