О внесении изменений в решение Меркенского районного маслихата от 21 декабря 2018 года №39-3 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Меркенского районного маслихата Жамбылской области от 27 сентября 2019 года № 54-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 3 октября 2019 года № 4343
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Меркенского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 39-3 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4060, опубликовано 9 января 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов в электронном виде) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "15 087 659" заменить цифрами "15 088 690";
цифры "13 535 659" заменить цифрами "13 536 690";
в подпункте 2):

"2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Меркі аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы №39-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Меркі аудандық мәслихатының 2019 жылғы 27 қыркүйектегі № 54-2 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 қазанда № 4343 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109 бабы, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы негізінде аудандық мәслихатШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Меркі аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 39-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4060 болып тіркелген, нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде 2019 жылдың 9 қаңтарында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"15 087 659" сандары "15 088 690" сандарымен ауыстырылсын;
"13 535 659" сандары "13 536 690" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:

цифры "15 163 629" заменить цифрами "15 164 660";
Приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию шестого созыва районного маслихата по вопросам социально-экономического, финансов, бюджету и налогам, местного самоуправления и индустриально-инновационного развития.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии районного маслихата Е. Нартбаев
Cекретарь районного маслихата И. Ахметжанов
Приложение к решению
маслихата Меркенского района
от 27 сентября 2019 года № 54-2
Приложение 1 к решению
маслихата Меркенского района
от 21 декабря 2018 года № 39-3
Районный бюджет на 2019 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3

"15 163 629" сандары "15 164 660" сандарымен ауыстырылсын;
Аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау алтыншы шақырылған аудандық мәслихаттың әлеуметтік–экономикалық, қаржы, бюджет пен салық және жергілікті өзін-өзі басқару, индустриялық-инновациялық даму мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2019 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы Е. Нартбаев
Аудандық мәслихат хатшысы І. Ахметжанов
Меркі аудандық мәслихатының
2019 жылғы 27 қыркүйегіндегі
№ 54-2 шешіміне қосымша
Меркі аудандық мәслихатының
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 39-3 шешіміне 1 қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3

4500
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
30031
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
28461
022
Капитальные расходы государственного органа
1570
452
Отдел финансов района (города областного значения)
115758
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
21698
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
2123
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1012
018
Капитальные расходы государственного органа
390
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
90535
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
23161
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
22911
004
Капитальные расходы государственного органа
250
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
148023
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
19529
013
Капитальные расходы государственного органа
800
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
127694
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
11810
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
11420
003
Капитальные расходы государственного органа
390
02
Оборона
6244
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6244
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1000
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
5244
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
8577
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8577
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
8577
04
Образование
9019842
464
Отдел образования района (города областного значения)
1017198
024
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования

4500
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
30031
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
28461
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1570
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
115758
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21698
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
2123
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1012
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
390
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
90535
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
23161
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22911
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
250
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
148023
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19529
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
800
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
127694
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
11810
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11420
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
390
02
Қорғаныс
6244
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6244
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1000
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
5244
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
8577
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8577
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
8577
04
Бiлiм беру
9019842
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1017198
024
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

566754
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
450444
464
Отдел образования района (города областного значения)
6826551
003
Общеобразовательное обучение
6478669
006
Дополнительное образование для детей
347882
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
184577
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
184577
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
452563
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
452563
464
Отдел образования района (города областного значения)
538953
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
39513
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
215300
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
21444
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
39526
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
206806
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
16364
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2623983
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1899000
005
Государственная адресная социальная помощь
1899000
464
Отдел образования района (города областного значения)
15928
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
1551
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа
14377
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
616665
002
Программа занятости
410171
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
28000
006
Оказание жилищной помощи
200
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
58517
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
8995
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
20000
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

566754
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
450444
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
6826551
003
Жалпы білім беру
6478669
006
Балаларға қосымша білім беру
347882
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
184577
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
184577
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
452563
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
452563
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
538953
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39513
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
215300
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
21444
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
39526
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
206806
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
16364
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
2623983
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1899000
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1899000
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
15928
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
1551
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
14377
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
616665
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
410171
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
28000
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
200
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
58517
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
8995
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
20000
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну