Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Меркенского района Жамбылской области от 24 октября 2019 года № 381. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 25 октября 2019 года № 4368
В соответствии статьями 17, 69, 119 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года акимат Меркенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут сроком на 3 (три) года, без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей, на земельные участки площадью 9,9074 гектар для прокладки волоконно-оптической линий связи, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Меркенского района Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его на официальное опубликование;

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 24 қазандағы № 381 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 25 қазанда № 4368 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17, 69, 119 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31, 37 баптарына сәйкес, Меркі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты оптикалық байланыс желісін жүргізу үшін 9,9074 гектар жер учаскесіне, жер учаскелерін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан, 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Жамбыл облысы Меркі ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға жіберілуін;