О делении территории Осакаровского района Карагандинской области на зоны
Постановление акимата Карагандинской области от 2 июля 2019 года № 40/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 3 июля 2019 года № 5405. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 19 декабря 2019 года № 73/02
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 19.12.2019 № 73/02 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 31 декабря 2009 года № 767 "Об утверждении Правил деления территории на зоны" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6027), на основании решения акима Родниковского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области от 17 июня 2019 года № 1 "Об установлении карантина на территории села Карасу Родниковского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5391) и масштаба распространения особо опасной инфекции, определенного в представлении главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Карагандинской области от 25 июня 2019 года № 02-05/810, с целью планирования ветеринарных мероприятий, акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Осуществить деление территории Осакаровского района Карагандинской области на зоны:
1) неблагополучная зона – радиус 3 километра от эпизоотического очага, включающая в себя территорию села Карасу Родниковского сельского округа;
2) буферная зона – радиус 12 километров от границ неблагополучной зоны, включающая в себя территорию села Родниковское Родниковского сельского округа;
3) зона наблюдения – радиус 32 километра от границы буферной зоны, включающая в себя территорию села Аманконыр сельского округа Жансары;
4) благополучной зоне – территория Осакаровского района вне пределов неблагополучной, буферной зон и зоны наблюдения.
2. Государственным учреждениям "Управление ветеринарии Карагандинской области", "Карагандинская областная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию) и акимату Осакаровского района, в установленном законодательством Республики Казахстан порядке, принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.

Қарағанды облысы Осакаров ауданының аумағын аймақтарға бөлу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2019 жылғы 2 шілдедегі № 40/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 шілдеде № 5405 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 2019 жылғы 19 желтоқсандағы № 73/02 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – Қарағанды облысының әкімдігінің 19.12.2019 № 73/02 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына, "Аумақты аймақтарға бөлу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2009 жылғы 31 желтоқсандағы № 767 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6027 болып тіркелді) сәйкес, "Родников ауылдық округінің Қарасу ауылы аумағында карантин белгілеу туралы" Қарағанды облысы Осакаров ауданы Родников ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 17 маусымдағы № 1 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5391 болып тіркелді) негізінде және Қарағанды облысы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 25 маусымдағы № 02-05/810 ұсынысында айқындалған Ньюкасл құс ауруының пайда болу ауқымын есепке ала отырып, Ньюкасл құс ауруының әкелінуін және таралуын болдырмау, эпизоотиялық ошақты жою жөніндегі ветеринариялық іс-шараларды жоспарлау және жүргізу мақсатында, Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысы Осакаров ауданының аумағы мынадай құрылым бойынша аймақтарға бөлінсін:
1) қолайсыз аймақ – Родников ауылдық округі Қарасу ауылының аумағын қамтитын эпизоотиялық ошақтан 3 километр радиустағы аймақ;
2) буферлік аймақ – Родников ауылдық округі Родниковское ауылының аумағын қамтитын қолайсыз аймақ шекарасынан 12 километр радиустағы аймақ;
3) бақылау аймағы – Жансары ауылдық округі Аманқоңыр ауылының аумағын қамтитын буферлік аймақ шекарасынан 32 километр радиустағы аймақ;
4) қолайлы аймаққа – Осакаров ауданының қолайсыз, буферлік аймақтың және бақылау аймағының шегінен тыс жатқан аумақтар қолайлы аймаққа жатқызылсын.
2. "Қарағанды облысының ветеринария басқармасы", "Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қарағанды облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемелері (келісім бойынша) және Осакаров ауданының әкімдігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Постановление "О делении территории Осакаровского района Карагандинской области на зоны" вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е. Кошанов

3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
4. "Қарағанды облысы Осакаров ауданының аумағын аймақтарға бөлу туралы" қаулысы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е. Қошанов