О внесении изменений в некоторые постановления акимата Карагандинской области
Постановление акимата Карагандинской области от 5 ноября 2019 года № 62/03. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 8 ноября 2019 года № 5525. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 26 марта 2020 года № 18/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 26.03.2020 № 18/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах", от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 16 августа 2019 года № 366 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 19264) акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карагандинской области от 5 июня 2015 года № 30/07 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере образования" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3337, опубликовано 4 августа 2015 года в газетах "Индустриальная Караганда" № 107 (21858) и "Орталық Қазақстан" № 122 (22007), в информационно-правовой системе "Әділет" 7 августа 2015 года) следующие изменения:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах", приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 7 апреля 2015 года № 170 "Об утверждении стандарта государственной услуги, оказываемой местными исполнительными органами в сфере предоставления дополнительного образования для детей" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10980) акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
подпункт 2) пункта 1 исключить;
в регламенте государственной услуги "Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования", утвержденном указанным постановлением:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является заявление от родителей (законных представителей) в произвольной форме с предоставлением необходимых документов, указанных в пункте 9 стандарта государственной услуги "Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования", утвержденного приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 7 апреля 2015 года за № 170 "Об утверждении стандарта государственной услуги, оказываемой местными исполнительными органами в сфере предоставления дополнительного образования для детей" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10980) (далее – Стандарт).".

Қарағанды облысы әкімдігінің кейбір қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2019 жылғы 5 қарашадағы № 62/03 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 8 қарашада № 5525 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 2020 жылғы 26 наурыздағы № 18/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 26.03.2020 № 18/01 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" заңдарына, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2019 жылғы 16 тамыздағы № 366 "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 19264 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысы әкімдігінің 2015 жылғы 5 маусымдағы № 30/07 "Білім саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3337 болып тіркелген, 2015 жылдың 4 тамызында № 107 (21858) "Индустриальная Караганда" және № 122 (22007) "Орталық Қазақстан" газеттерінде, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылдың 7 тамызында жарияланған) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
кіріспесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 7 сәуірдегі № 170 "Балаларға қосымша білім беру саласындағы жергілікті атқарушы органдар көрсететін мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10980 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
1-тармақтың 2) -тармақшасы алып тасталсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген "Балаларға қосымша білім беру бойынша қосымша білім беру ұйымдарына құжаттар қабылдау және оқуға қабылдау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. "Балаларға қосымша білім беру саласындағы жергілікті атқарушы органдар көрсететін мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 7 сәуірдегі № 170 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10980 болып тіркелген) бекітілген "Балаларға қосымша білім беру бойынша қосымша білім беру ұйымдарына құжаттар қабылдау және оқуға қабылдау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының 9-тармағында (бұдан әрі – Стандарт) көрсетілген қажетті құжаттарды қоса тапсырумен бірге ата-аналардың (заңды өкілдердің) ерікті жазған өтініші мемлекеттік қызметті көрсету бойынша рәсімнің басталуы үшін негіз болып табылады.".

2. Внести в постановление акимата Карагандинской области от 12 июня 2018 года № 28/01 "Об утверждении регламентов государственных услуг, оказываемых в сфере образования" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4834, опубликовано 5 июля 2018 года в газетах "Индустриальная Караганда" № 73 (22332) и "Орталық Қазақстан" № 73 (22525), в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 29 июня 2018 года) следующие изменения:
подпункт 1) пункта 1 исключить;
приложение 1 к указанному постановлению исключить;
в регламенте государственной услуги "Прием документов для участия в конкурсе на замещение руководителей государственных учреждений среднего образования" утвержденном указанным постановлением:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Государственная услуга оказывается местным исполнительным органами области, районов и городов областного значения области (далее – услугодатель) на основании стандарта государственной услуги "Прием документов для участия в конкурсе на замещение руководителей государственных учреждений среднего образования", утвержденного приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 апреля 2015 года № 173 "Об утверждении стандартов государственных услуг оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами на замещение руководителей государственных учреждений среднего образования" (зарегистрированном в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11058) (далее – Стандарт).".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Ж. Қасымбек

2. Қарағанды облысы әкімдігінің 2018 жылғы 12 маусымдағы № 28/01 "Білім беру саласында көрсетілетін мемлекеттік қызметтер регламенттерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4834 болып тіркелген, 2018 жылдың 5 шілдесінде № 73 (22332) "Индустриальная Караганда" және № 73 (22525) "Орталық Қазақстан" газеттерінде, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2018 жылғы 29 маусымында жарияланған) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 1) -тармақшасы алып тасталсын;
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы алынып тасталсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген "Мемлекеттік орта білім беру мекемелерінің басшылары лауазымдарына орналасу конкурсына қатысу үшін құжаттарды қабылдау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін мемлекеттік орта білім беру мекемелерінің басшылары лауазымдарына орналасу конкурстарына қатысу үшін құжаттарды қабылдау бойынша мемлекеттік қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 8 сәуірдегі № 173 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11058 болып тіркелген) бекітілген "Мемлекеттік орта білім беру мекемелерінің басшылары лауазымдарына орналасу конкурсына қатысу үшін құжаттар қабылдау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарты (бұдан әрі – Стандарт) негізінде облыстың, аудандардың және облыстық маңызы бар қалалардың жергілікті атқарушы органдары (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті беруші) көрсетеді.".
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Ж. Қасымбек