Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на 2019 год
Постановление акимата Абайского района Карагандинской области от 24 июля 2019 года № 30/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 24 июля 2019 года № 5415. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве", акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории Абайского района по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2019 год согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Абайского района Б. Асанов
Приложение
к постановлению акимата
Абайского района
от "_____" _______ 2019 года
№___/___
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории Абайского района по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2019 год
№ п/п
Вид продукции растениеводства
Оптимальные сроки
начало
завершение
1
Пшеница яровая
10 мая
25 мая
2
Ячмень
20 мая
27 мая
3
Овес
20 мая
27 мая
4
Картофель
10 мая
25 мая
5
Житняк
10 мая
20 октября
6
Люцерна
10 мая
20 октября
7
Эспарцет
10 мая
20 октября

2019 жылға арналаған егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 24 шілдедегі № 30/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 шілдеде № 5415 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы Заңының 5 бабы 3 тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Абай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Абай ауданының аумағында өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімдерінің түрлері бойынша 2019 жылға арналған егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің қадағалаушы орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданының әкімі Б. Асанов
Абай ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "___" _______
№ __/__ қаулысына
қосымша
Абай ауданының аумағында өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімдерінің түрлері бойынша 2019 жылға арналған егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
№ п/п
Өсімдік шаруашылығы өнімдерінің түрі
Оңтайлы мерзімі
басталуы
аяқталуы
1
Жаздық бидай
10 мамыр
25 мамыр
2
Арпа
20 мамыр
27 мамыр
3
Сұлы
20 мамыр
27 мамыр
4
Картоп
10 мамыр
25 мамыр
5
Еркекшөп
10 мамыр
20 қазан
6
Жоңышқа
10 мамыр
20 қазан
7
Эспарцет
10 мамыр
20 қазан