О внесении изменения в решение 40 сессии Абайского районного маслихата № 40/437 от 25 декабря 2018 года "О предоставлении в 2019 году мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Абайского района"
Решение Абайского районного маслихата Карагандинской области от 22 августа 2019 года № 51/552. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 6 сентября 2019 года № 5461. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об определении размеров предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 40 сессии Абайского районного маслихата от 25 декабря 2018 года № 40/437 "О предоставлении в 2019 году мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Абайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5127, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 14 января 2019 года и в районной газете "Абай- Ақиқат" от 12 января 2019 года № 2-3 (4247)) следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Предоставить в 2019 году специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Абайского района, подъемное пособие в сумме, равной стократному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии И. Соколова
Секретарь Абайского районного маслихата Б. Цай

Абай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы 40 сессиясының № 40/437 "Абай ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2019 жылы әлеуметтік қолдау шараларын беру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының мәслихатының 2019 жылғы 22 тамыздағы № 51/552 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 6 қыркүйекте № 5461 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы", 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2009 жылғы 18 ақпандағы №183 "Ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну мөлшерiн айқындау туралы" қаулысына сәйкес Абай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТI:
1. Абай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы 40 сессиясының "Абай ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2019 жылы әлеуметтік қолдау шараларын беру туралы" № 40/437 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5127 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2019 жылғы 14 қаңтарда және 2019 жылғы 12 қаңтардағы № 2-3 (4247) "Абай - Ақиқат" аудандық газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Абай ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2019 жылы өтініш берген уақытта жүз еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы берілсін.".
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы И. Соколова
Абай аудандық мәслихатының хатшысы Б. Цай