О внесении изменений в решение 7 сессии Абайского районного маслихата от 21 июля 2016 года № 7/73 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов в городе Абай, поселках Топар, Карабас, Южный и в селах Кулаайгыр, Агрогородок, Жартас Абайского района"
Решение Абайского районного маслихата Карагандинской области от 25 октября 2019 года № 54/575. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 29 октября 2019 года № 5508. Утратило силу решением Абайского районного маслихата Карагандинской области от 28 апреля 2022 года № 22/213
Сноска. Утратило cилу решением Абайского районного маслихата Карагандинской области от 28.04.2022 № 22/213 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 1) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10030), Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 7 сессии Абайского районного маслихата от 21 июля 2016 года № 7/73 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов в городе Абай, поселках Топар, Карабас, Южный и в селах Кулаайгыр, Агрогородок, Жартас Абайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3938, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативно-правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 31 августа 2016 года и в районной газете "Абай-Ақиқат" от 20 августа 2016 года № 33 (4136)) следующие изменения:
приложения 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии С. Ыбышев
Секретарь Абайского районного маслихата Б. Цай
Приложение 1
к решению 54 сессии
Абайского районного маслихата
от 25 октября 2019 года № 54/575
Приложение 1
к решению 7 сессии
Абайского районного маслихата
от 21 июля 2016 года № 7/73
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по городу Абай
Объект накопления коммунальных отходов
Расчетная единица
Норма, кубического метра на 1 расчетную единицу в год
1
Домовладения благоустроенные
1 житель

Абай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 шілдедегі 7 сессиясының № 7/73 "Абай қаласы, Абай ауданының Топар, Қарабас, Южный кенттері және Құлаайғыр, Агрогородок, Жартас ауылдары бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер еңгізу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының мәслихатының 2019 жылғы 25 қазандағы № 54/575 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 29 қазанда № 5508 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 28 сәуірдегі № 22/213 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай аудандық мәслихатының 28.04.2022 № 22/213 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының Энергетика министрінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 "Коммуналдық қалдықтардың түзелу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 10030 болып тіркелген) сәйкес, Абай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Абай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 шілдедегі 7 сессиясының № 7/73 "Абай қаласы, Абай ауданының Топар, Қарабас, Южный кенттері және Құлаайғыр, Агрогородок, Жартас ауылдары бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3938 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкісінде 2016 жылы 31 тамызда және 2016 жылғы 20 тамыздағы № 33 (4136) "Абай-Ақиқат" аудандық газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімге 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7-қосымшалар осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С. Ыбышев
Абай аудандық мәслихатының хатшысы Б. Цай
Абай аудандық мәслихатының
54 сессиясының
2019 жылғы 25 қазандағы
№ 54/575 шешіміне
1 қосымша
Абай аудандық мәслихатының
7 сессиясының
2016 жылғы 21 шілдедегі
№ 7/73 шешіміне
1 қосымша
Абай қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормалары
№ п/п
Коммуналдық қалдықтар жинақталатын объектілер
Есептік бірлік
Жылына 1 есептік бірлікке келетін текше метр нормасы
1
Жайлы үйлер
1 тұрғын