О внесении изменения в решение Каркаралинского районного маслихата от 10 января 2019 года № VI-39/334 "О предоставлении в 2019 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Каркаралинского района"
Решение Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 3 сентября 2019 года № VI-45/389. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 9 сентября 2019 года № 5465
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об определении размеров предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каркаралинского районного маслихата от 10 января 2019 года № VI-39/334 "О предоставлении в 2019 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Каркаралинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5158, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 1 февраля 2019 года и в районной газете "Qarqaraly" от 9 февраля 2019 года № 6 (116101)) следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Предоставить специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Каркаралинского района подъемного пособие в сумме, равной стократному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления.".
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии М. Кәрім
Секретарь районного маслихата С. Нуркенов

Қарқаралы аудандық маслихатының 2019 жылғы 10 қаңтардағы № VI-39/334 "Қарқаралы ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын 2019 жылы ұсыну туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 3 қыркүйектегі № VI-45/389 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 9 қыркүйекте № 5465 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 8 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін айқындау туралы" Қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарқаралы аудандық маслихатының 2019 жылғы 10 қаңтардағы № VI-39/334 "Қарқаралы ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын 2019 жылы ұсыну туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5158 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2019 жылғы 1 ақпанда және аудандық "Qarqaraly" газетінің 2019 жылғы 9 ақпандағы № 6 (116101) санында жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Қарқаралы ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, өтініш берген сәтіне жүз еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы ұсынылсын.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М. Кәрім
Аудандық мәслихат хатшысы С. Нуркенов